Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полет нелетающей птицы





 

Было лето, я с ребенком жила на даче. Однажды на прогулке мы увидели трепыхающегося в луже птенца трясогузки, а возле лужи ждал своей жертвы местный кот. Мы пожалели птенца, взяли его на руки и, увидев, что крылышки его склеены, он где-то сильно измазался в клею, решили отнести его в дом, отмыть и затем выпустить на волю. Долго мы пытались отмыть клей, но летать он уже не смог. Но мы продолжали надеяться. Как нам позже объяснили, маленькие птички, потерявшие способность летать, все равно погибают. Но мы тогда этого не знали. Накопали червей, он проглатывал их с отменным аппетитом, целиком. Мы закрыли в комнате окна и двери и ушли за молоком. Вернувшись, птенца не нашли, как ни искали.

Когда мы уходили, он был бодрый, пищал, а тут нас встретила тишина, его нигде не было. Мы все старательно пересмотрели, но ничего, так и стояла тишина. Несколько часов мы прислушивались, присматривались… Но безрезультатно. Наутро мы проснулись, стали открывать двери и окна, ведь стояло жаркое лето и хотелось проветрить комнату, мы подумали, что, может, не заметили, а он как-то выбрался и улетел.

На вторую ночь после находки-потери птенца я легла и только-только начала засыпать, словом, уже вошла в пограничное состояние между явью и сном, когда уже не бодрствуешь, но еще не спишь, я увидела, как из-под кровати вылетел шарик диаметром сантиметра три необыкновенной красоты. Он переливался удивительными неземными красками изумрудными, индиго, зелеными, желтыми – такими красивыми необыкновенными полутонами и сиянием, что хотелось полететь за ними, не отпускать такую красоту, быть связанной с ней невидимой ниточкой.

И вдруг я поняла, будто кто-то подсказал – это душа птички! Шарик подлетел вверх до окна и растаял. Я поняла, что птица умерла где-то там, под кроватью, откуда вылетел переливающийся шарик. Ночью было страшно ее искать, а утром, проснувшись, я нашла тело птенца именно там, где и предполагала. Надо сказать, что когда мы искали птенчика днем ранее, мы, конечно же, не раз заглядывали под кровать… Тогда я еще мало что понимала в тонких вещах, но тот случай заставил меня безоговорочно поверить в существование души. Во всяком случае, душу той птички я видела собственными глазами. Вот какое подтверждение было однажды в жизни.

 

С тех пор я свято верю, что душа не умирает, что она вечная.

 

До сих пор я помню свое восхищение необыкновенными переливающимися красками и ту любовь, которая исходила от парящего шарика и проникла в мое сердце, распахнув его себе навстречу. Хотелось не отпускать его, лететь ему вслед и увидеть, что там дальше, куда он устремился. Б о льшего я тогда еще не понимала и не знала.

 

Date: 2015-12-13; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию