Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы хотите сделать что-то значительное, ценное не только для вас, но и для общества?





Это общественный творческий потенциал, Творчество с большой буквы. Ваш вклад времени, талантов или других ресурсов критически важен для здоровья общества. Потому что оно здорово только тогда, когда здоровы люди, составляющие его. Помните также о том, о чем мы уже говорили, – о взаимообмене энергий. Когда вы делитесь своей творческой силой с другими людьми, это только прибавляет вам сил, и чем больше людей, тем больше сил, чем больше вы отдаете, тем больше получаете. Это подтвердит вам любой общественный деятель.

Хорошие слова принадлежат американскому философу Уильяму Джеймсу: «По сравнению с тем, какими мы должны были бы быть, мы пребываем еще в полудремотном состоянии. Мы используем только незначительную часть своих физических и умственных ресурсов. В общем, можно сказать, что человек живет, таким образом, далеко не в меру своих возможностей. Он обладает способностями самого различного рода, которые им обычно не используются».

Делитесь своими идеями об улучшении жизни в обществе. Как? Через общественные организации, у них разные направления деятельности, и вы можете найти то, которое вам по душе, в котором вы способны применять свои таланты. Беседа – катализатор для изменения, и каждая разделенная идея – это семя для роста сообщества.

Проявляйте активность теми способами, которые вам созвучны. Работа найдется всегда. Поддерживайте тот проект или деятельность, которую вы считаете важной.

Осознайте, что вы в своем сообществе – не лишний и что каждый человек важен, каждый вклад ценен.

Разделяйте великодушно ваш уникальный опыт, понимание и таланты. Этот круг, в котором связны общество и жизнеутверждающая самореализация, становится неиссякаемым источником творческой энергии.

 

Date: 2015-12-13; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию