Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за компьютером





 

Компьютер, как и любой другой электрический прибор, требует ухода. Это несложно, и забывать о такой важной части его эксплуатации не следует.

Один из главных врагов компьютера (и здоровья пользователя) – пыль. В системном блоке она может привести к серьезным негативным последствиям. Во–первых, она является проводником, поэтому может замкнуть контакты и привести к сгоранию какого–либо компонента. Во–вторых, пыль, оседающая на лопастях вентилятора, повышает трение лопастей о воздух, что, в свою очередь, приводит к повышению температуры воздуха, предназначенного для охлаждения системы. Вследствие этого может перегреться и выйти из строя какая–либо составляющая компьютера.

Накопление пыли в компьютере приводит к загрязнению окружающего воздуха, ухудшению самочувствия человека и возможным заболеваниям, поэтому ее нужно устранять, делая влажную уборку хотя бы раз в день.

Все части компьютера нужно протирать специальными салфетками, одни из которых предназначены для пластмассовых поверхностей, а другие – для экрана. Такие салфетки можно приобрести в любом компьютерном салоне. Не следует протирать компьютер влажной тряпкой – есть риск не только повреждения, например, поверхности экрана, а еще и попадания внутрь воды, что может привести к серьезным последствиям.

Пыль крайне вредна для монитора. Нагреваясь на пластмассовых деталях, она выделяет в воздух много вредных веществ, которые вдыхает человек, поэтому корпус монитора (но не экран) нужно периодически протирать.

Экран монитора очень чувствителен к механическим повреждениям. Поскольку пользователь находится на близком расстоянии от него, то даже незначительные его дефекты будут бросаться в глаза, поэтому обращаться с экраном нужно предельно осторожно. Для очистки экрана следует использовать специальные салфетки. Для протирки мониторов нельзя применять спирт – может испортиться антибликовое покрытие. При покупке чистящих средств для экрана монитора следует быть внимательным – средства для чистки корпуса и экрана часто очень похожи.

Пыль на компьютерной мыши тоже не способствует надежности работы компьютерной системы. Рекомендации просты: как можно чаще делать влажную уборку в помещении, стирать пыль с компьютерного стола и самого компьютера, в частности с мыши. Корпус мыши также следует протирать специальными салфетками.

Чистый коврик – не менее важный элемент, так как именно коврик соприкасается с шариком механической мыши и пыль вместе с жиром попадает через шарик внутрь ее, где и становится главной причиной некомфортной работы.

Механическую мышь необходимо время от времени чистить. Нужно перевернуть мышь, снять крышку, которая удерживает шарик, и вытащить его. Шарик нужно помыть мыльным раствором, ополоснуть и протереть спиртом. Внутри мыши находятся несколько валиков, на которых также накапливается пыль. Их следует очистить с помощью ватных палочек, затем протереть спиртовым раствором, а когда все части высохнут, мышь можно собрать.

Клавиатуру также необходимо протирать. Лучше всего делать это ватным тампоном. Время от времени клавиатуру стоит переворачивать и вытряхивать то, что забилось внутрь. В некоторых случаях клавиатуру рекомендуется пропылесосить.

 

Date: 2015-12-13; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию