Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики монитора





В первую очередь, мониторы отличаются размером диагонали. Он указывается в дюймах (1 дюйм = 2,5 см). Размеры современных мониторов составляют 17, 19 или 21 дюйм; иногда встречаются 15–дюймовые мониторы.

Следующий параметр монитора – это разрешение экрана, с которым он может работать. Изображение состоит из точек (пикселов). Разрешение указывает, сколько пикселов может поместиться на экране монитора. Оно зависит от его размера – количество пикселов на 15–дюймовом мониторе меньше, чем на 19–дюймовом.

Чем выше разрешение экрана, тем больше информации отображается на нем, и изображение на мониторе с более высоким разрешением будет гораздо четче.

Разрешение монитора записывается как m × n, где m – количество пикселов в изображении по горизонтали, а n – по вертикали.

Оптимальными считаются следующие разрешения:

♦ 800 × 600 – для 15–дюймовых мониторов;

♦ 1024 × 768 – для 17–дюймовых;

♦ 1280 × 1024 – для 19–дюймовых;

♦ 1600 × 1200 – для мониторов размером 21 дюйм и более.

Максимально возможное разрешение мониторов может достигать значения 2048 × 1536. В таком режиме работать невозможно – изображение слишком мелкое, однако максимальное разрешение является одним из важнейших параметров оценки качества монитора – чем выше максимально допустимое разрешение, тем лучше.

При выборе монитора стоит обращать внимание на размер (шаг) точки. Шаг точки – это расстояние по диагонали между двумя точками одного цвета. Оно измеряется в миллиметрах; чем меньше шаг точки, тем лучше монитор – изображение будет более четким, а контуры и линии – ровными, что способствует тому, что глаза будут меньше уставать.

Существует еще один параметр оценки качества монитора – шаг полосы. Это минимальное расстояние между полосами люминофора одинакового цвета. Шаг полосы равен шагу точки, умноженному на 0,866.

Стоит выбирать монитор с шагом точки не более 0,28 мм или шагом полосы не более 0,25 мм или даже менее, особенно если монитор будет использоваться для работы со сложной, насыщенной мелкими деталями графикой.

Date: 2015-12-13; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию