Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День Первый





 

Страх перед Отказом

Страх перед Отказом

 

Большинство из нас испытывает страх перед отказом. Это — общее психологическое явление. Фактически, исследования за исследованиями показывают, что самое большое препятствие личному успеху — страх перед отказом. Вы находите это удивительным, даже при том, что все мы хотим быть успешными, наш первый шаг не должен потерпеть неудачу? Действительно, все мы питаем страхи относительно того, что нам откажут. То, что большинство из нас не понимает, однако, то, что эти страхи основаны на пагубном неправильном представлении.

Большинство людей ошибочно расценивает любой отказ как точную оценку их ценности. Именно поэтому многие из нас не настигают свои желания. Боль прошлых отказов задерживается в темных углах нашего подсознания, глубоко и далеко; всегда потаённые,

готовые напомнить нам об эмоциональной боли и ничего не стоящие чувства, которые следовали из воспринятого прошлого отказа.

Почему мы рассматриваем отказ как что то ужасное? Мы делаем так потому что в психологическом отношении мы имеем тенденцию соединять неудавшееся усилие с нашим чувством собственного достоинства. Мы не отделяем задачу от самих себя непосредственно." задача потерпела неудачу, таким образом я — неудачник," мы подсознательно говорим себе.

Мы забываем говорить себе, что нет такого существа как неудачник; ни у какого зоопарка в мире нет содержащегося в клетке экземпляра. Несомненно, человек может потерпеть неудачу в специфической задаче или проекте. Но человек не может быть неудачником во всем. Кроме того, человек может потерпеть неудачу в той же самой задаче, и все же не быть неудачником.

Фиктивные ужасы проигрыша, которые отпечатаны в нашем сознании, ниспровергают нашу способность заняться самодисциплиной на арене жизни. И там заложено то, чего мы действительно боимся в отказе:

Унижение!

 

Рассмотрите: сценарист Лиллиан Хеллман, после написания успешной пьесы,

Детский Час, затем написала другую пьесу,

Дни до Пришествия, которая была отвергнута

Критиками и зрителями. Пьеса немедленно была заброшена.

Принимая отказ личностно, Хеллман была так эмоционально опустошена, что она не могла написать другую постановку в течение двух лет. Даже после того, как она в конечном счете написала одну, она переписывала ее девять раз. Хотя у нее была довольно долго блестящая карьера, Хеллман никогда не забывала о той боли которую причинила ей та неудавшаяся пьеса. Много лет спустя она описала оскорбления которые она чувствовала, поскольку участники аудитории вышли из театра во время вводной вечерней работы обреченной пьесы. В

различной степени, все мы реагируем на отказы также, как и Лиллиан Хеллман. Вместо того, чтобы рассматривать их как свидетельство экспериментирования и личного роста, люди имеют тенденцию испытывать отказы как удары по нашему чувству собственного достоинства.

 

Теперь рассмотрите: Во время экспериментальной фазы, лампочка Эдисона разлеталась на мелкие осколки сотни раз. Это делало Эдисона неудачником? Конечно нет. Эдисон видел в каждой неудаче еще один шаг ближе к успеху. Действительно, из-за его отношение относительно неудач, он был в состоянии продвигаться вперед в самодисциплине, чтобы упорно продолжить заниматься. Опыт Эдисона с лампочкой графически демонстрирует нелепость присоединения неудачи к чувству собственного достоинства. Я предполагаю мы можем сказать, что Эдисон просветлен J.

Наше эго тренировали общество, школа и родители. «Потерпеть неудачу является кое-чем, чем мы должны стыдиться», — научили нас они.

Следовательно, во время личностного роста мы становимся все более нежелающими попытаться сделать что-нибудь, в чем мы неуверены в результате; в нашем подсознании укрепилась мысль, "Если я потерплю неудачу, то я буду похож на дурака."

Поскольку этот процесс мысли продолжается подсознательно, мы не знаем о его сильном влиянии на наше поведение. Но независимо из любой задачи мы пытаемся, когда эта вера находится в распоряжении нашей полной власти самодисциплины испытывая недостаток в полной силе и поддержке нашей полной индивидуальности. Мы походим на шесть цилиндрических двигателей, воздействующих только на четыре цилиндра.

Каковы личные результаты такого сценария? Из-за этого типа размышления, легче для многих людей продолжить навязчиво есть, пить, или курить, а не рисковать всем, что сопровождает неудачную попытку измениться.

Или рассмотрите случай с бизнесменом который постоянно откладывает свои дела по работе из-за чего не успевает выполнить поставленную задачу.

Во многих таких случаях, страх перед отказом так и работает. Он больше боится выглядеть проигравшим, чем потерять деньги; таким образом он подсознательно говорит себе что если он потерпит неудачу, то это не будет настолько оскорбительно, если он не посвятит себя задаче полностью. "В конце концов," он подсознательно говорит себе, "я на самом деле не сильно пытался." Эта та же самая искривленная, подсознательная логика работает в пределах студентов кто не может заставиться учится или заканчивать дела вовремя. Как ни странно, в то время как это отношение обеспечивает псевдощит от самообмана, оно также играет существенную роль в большинстве неудавшихся предприятий. Поскольку, если одно полностью обогащает себя, выбранная задача страдает.

Прежде, чем самодисциплина может быть использована, страх перед отказом должен сначала быть принят, тогда разоблаченный для подсознания саботажник не будет составлять угрозы. Поэтому мы должны непрерывно напоминать себе, что отказ это не оскорбление если мы так себе это представляем. Отказ может быть рассмотрен как фундамент, а не надгробная плита. Как только эта действительность полностью нами принята, страх перед отказом теряет свою власть саботирования нашей самодисциплины.

 

ВАЖНО: Подсознательно, все мы связываем отказ с оскорблением. Страх перед унижением препятствует нашей способности брать на себя обязательства, пытаться и пробовать. Обязательство — необходимый компонент самодисциплины.

 

Следующее упражнение поможет Вам с Вашим имеющимся подсознательным чувством страха отказа и унижения. Эти чувства затрагивают Вас эмоционально, интеллектуально, и даже физически больше чем Вы вероятно знаете.

Теперь, когда Вы имеете власть запрета перед страхом и перед отказом, Вы можете видеть потребность уменьшения этой власти. Формула для сокращение страха перед отказом находится в Вашем отказе связать отказ с чувством собственного достоинства.

Поскольку, когда Вы чувствуете отказ не как надгробную плиту, но как

Фундамент к успеху, Вы немедленно умножаете Вашу власть обязательств; это автоматически усиливает Вашу власть самодисциплины.

 

Помните: Отказ — цемент, фундамент, а не надгробная плита.

 

Упражнение #1 — Исследующий Страх перед Отказом

 

Следующее упражнение разработано, чтобы помочь Вам обнаружить Ваши скрытые проблемы и эмоции относительно страха перед отказом.

Вы исследуете три прошлых события, в которых Вы чувствовали:

1. отказы,

2. ошибки, или

3. тупое поведение.

 

Вспомните эти три события из любой области Вашей жизни: работа, любовь, досуг, и т. д.

Единственным правилом здесь является то, что эти ситуации или события должны быть самыми смущающими и самыми оскорбительными событиями которые Вы можете вспомнить. Вы испытаете желание взять все эти три события с последнего раза в Вашей жизни, потому что Вы все еще сознательно чувствуете их жало. Вместо этого возьмите два из них из Ваших самых ранних воспоминаний. Исследуйте свое детство. Это даст Вам понимание, о как, когда, и где Ваши отношения и верования появились.

Как призраки, прошлые отказы часто посещают нас. Действительно, прошлые события влияют на наше теперешнее поведение. Записывая Ваше худшее события, Вы будете давать этим признакам конкретную форму. Тогда

Вы можете противостоять им прямо. Это будет Вашим первым шагом к освобождению от их влияний.

 

ВАЖНО: будьте честны. Выделите не больше, чем пятнадцать минут на это упражнение. И, да, будет трудно записать эти события. Ваша темная сторона будет наблюдать из-за вашего плеча и подбрасывать вам кучу причин чтобы просто думать об этом, а не писать это.

Чувствовать дискомфорт и неудобство во время выполнения задания — это в порядке вещей. Если, однако, Вы вырветесь вперед, то Вы будете ошеломлены результатами.

 

Когда будете писать, отслеживайте, как чувствуете себя физически и эмоционально.

Физически: Вы сжимаете свои зубы? Напрягаете любой из ваших мускулов? Ваши мускулы живота? Мускулы шеи?

Вы замечаете какие-нибудь изменения в своем ритме дыхания? Быстрее?

Более мелкий?

 

Эмоционально: Вы испытываете душевную боль? Вы испытываете испуг? Сердитесь? Вы враждебны? Смущены?

 

Замечайте свои реакции во время выполнения упражнений. Ваши реакции откроют вам глаза на то, насколько ваше подсознание и ваши воспоминания влияют на нынешний порядок вещей.

 

Начните писать ПРЯМО СЕЙЧАС!

 

Date: 2015-12-13; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию