Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть вашей личности не хочет иметь самодисциплину! Противоядие к пораженчеству





 

Противоядие к пораженчеству.

Просто поверьте, что эти знания принесут вам пользу. Поверьте, эти идеи и методы сработают и для вас. Некоторым из них уже более ста лет, некоторые основаны на новейших психологических исследованиях. Эти методы работали на тысячах людей всех типов и видов.

Так вот, когда Хайд начнет тявкать по поводу пораженчества, скажите себе: «Ничто не сможет меня остановить!»

Другими словами, не сокрушайтесь над своими недостатками, усиливайте свои действия. Я верю в вас. Вера в себя плюс усиление вашей самодисциплины (которая у вас будет, если вы не будете позволять Хайду себя обманывать) — победная комбинация, независимо от того, к чему бы вы ни стремились. Просто поверьте.

 

Эскапизм (избегание)

 

Развитие самодисциплины требует знаний о себе, которые появляются через испытания, не в самом лучшем свете вас выставляющие. Перед тем, как найти клад — надо повъебывать с лопатой в руках. Вот, здесь так же… Да и с кучей камней придется столкнуться…

Эмоциональные камни находятся в вашем подсознании, в сжатой форме включают в себя много событий и ситуаций, которые вы бы предпочли не ворошить. К несчастью, в этих камнях спрятаны ключи к тем вашим частям, которые не хотят самодисциплины, диеты, бега по утрам или тренажерного зала, своего дела, в конце концов…

С этими «камушками» вам обязательно придется столкнуться в нашей программе, вы их извлечете наружу и внимательно рассмотрите. Это будет больно и неудобно. И тут появится Хайд…

Хайд начнет говорить: «Тебе не надо заниматься этой психологической ерундой. Как эти упражнения и задания помогают организовывать время?», «Давай не будем делать задание, просто почитаем и подумаем про него. Наверное, этого будет достаточно!». Вы будете слышать: «Может, съесть кусочек пирога? Ой, надо ведь сделать важный звонок!!! Телевизор!!! По кабельному будут показывать очень важный документальный фильм про экзистенциализм выхухолей в естественных условиях тундры!!!» Другими словами, ждите постоянного отвлечения внимания… Это все Хайд. Он готов пойти на все, лишь бы не начинать заниматься самодисциплиной.

Короче говоря, постоянное отвлечение внимания, в особенности в случаях самоиспытаний и самоэкзаменовки. Хайд будет склонять вас сменить деятельность, переключиться, избежать ВОТ ЭТО ДАННОЕ УПРАЖНЕНИЕ. И, поскольку вы только начинаете развивать самодисциплину, удары Хайда при помощи эскапизма будут мастерскими! Возможно, Хайд неплохо потренировался в эскапизме, когда в прошлые разы вы пытались добиться своих целей. Ждите его ударов. Ждите постоянное желание отвлечься, лишь бы избежать выполнять актуальное задание. Это все проделки старины Хайда.

 

Помните:

Date: 2015-12-13; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию