Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Триптамин, N,N-диэтил-5-метокси; индол, 3-[2-(диэтиламино)-этил]-5-метокси; N,N-диэтил-5-метокситриптамин; 3-[2-(диэтиламино)-этил]-5-метоксииндол





 

Дозировка: 1-3 мг, внутрь

 

Продолжительность: 3 – 4 часа

 

Качественные комментарии: (2 мг, внутрь) «У меня на самом деле звенит в ушах, и от этого никак не избавиться. Забавное головокружение – не гипотония, не ошеломленность – можно ли что-то сделать с внутренним ухом? Это в голове, я внимателен, и мне некомфортно. Через три часа после начала я вернулся, и выпил немножко вина, и знаю об этом. Я напился? А до того я напился? Я был пьян, это точно».

 

(3 мг, внутрь) «Оно нахлынуло через полчаса, и мысль, пришедшая в голову, была фразой из времен колледжа, «Мальчик, я действительно чувствую это вино!». Я, возможно, сентиментален, но позвольте мне изучить сексуальное. Уау. В голове, кажется, что-то сумасшедшее, но тело знает, где оно находится. На следующий день все нормально. Я не думаю, что захочу это повторить».

 

(3 мг, внутрь) «Действие почувствовала в пределах 20 минут, в основном головокружение, довольно сильное. Это заблокировало все остальное. Просто хотелось оставаться в покое и надеяться на то, чтобы все поскорей закончилось. В течение следующего часа лежала рядом с мужем (который переживал такое же воздействие, но его это не настолько беспокоило), и я стала замечать новое измерение за головокружением. Я могла чувствовать его достаточно для того, чтобы поверить, что его интересно было бы исследовать, но не было возможности пройти через это головокружение, которое полностью блокировало все остальное. Примерно от полутора до двух часов от начала я почувствовала небольшое уменьшение затуманенности в голове, и проверила это, прогулявшись до гостиной. Чувствовалась необходимость идти аккуратно. Тело ощущалось тяжко, и настроение было весьма мрачным, на грани депрессии. После этого, попробовала заняться любовью, что было чрезвычайно успешно для мужа. Что касается меня, по-прежнему не хотелось отпускать себя. Мои прошлые проблемы все еще беспокоили меня немного, в ходе всего этого, и даже две таблетки бафферина (от головной боли – прим. перев.) не помогли так, как мне бы хотелось. Вполне очевидно, если бы можно было удалить часть молекулы, которая вызывает головокружение, оно могло бы оказаться одним из лучших веществ для эротики, какое только можно представить. Если бы да кабы, и т.д. Слишком плохо. Попробовала ли бы я его снова? И в более высокой дозировке? Нет, и нет».

 

(10 мг, курение вместе с листьями перечной мяты) «Через несколько минут – психоделическое ощущение вместе с некоторым головокружением, усиленное сердцебиение, дрожь, тревожность, беспокойство, холодный пот, бледность и слабые спазмы в животе. Было несколько видений, на которых я не мог сконцентрироваться из-за сильных побочных эффектов. Я чувствовал себя больным, отправился в кровать и был очень рад, когда эффекты закончились примерно через полтора часа».

 

Дополнения и комментарий: Это одна из наиболее провокационных соблазнительниц, которых я когда-либо встречал в мире триптаминов. Это случай, когда у вас есть протеже, который, как вы абсолютно точно знаете, будет успешен, если ему дадут дойти до конца, но вы знаете, что неконтролируемые обстоятельства помешают такому развитию событий.

Это простое, доступное для получения вещество, лежащее между предыдущим гомологом, 5-MeO-DMT (активном на уровне 10+ миллиграмм при любом парентеральном введении) и 5-MeO-DIPT (активном при 10+ миллиграммах внутрь). Самая простая логика говорит, нет – кричит, что 5-MeO-DMT должен быть активен в количестве 10+ миллиграмм, вероятно, также при приеме внутрь. Это чистый потенциал вещества. Но, при дозе в несколько раз меньшей, проявляется неожиданное новое свойство, предполагающее нейротоксичность, и таким образом препятствующее достижению психоделического потенциала при 10 миллиграммах. Это головокружение и опьянение, признаки слабости, которые весьма эффективно блокируют какие-либо исследования областей, которые могли бы оказаться психологически ценными. Это подтверждается отчетом, который я получил от человека, который выкурил около 10 мг вещества. Его отчет приведен в качественных комментариях выше. Он описал вещество как «пыточный психоделик».

 

Это новая и совершенно неожиданная негативная активность вполне может оказаться специфичной именно для этого диэтильного производного – она определенно не отмечалась ни для одного из ближайших гомологов, диметила и диизопропила. И, в качестве интригующего вывода, может ли эта неожиданная новая активность, вызывающая физические неудобства, также быть и тем, что вызывает необычайное усиление эротики? Связаны ли они как один новый компонент действия? Или, может быть, есть два новых компонента действия, жуткое головокружение и приятная сексуальность?

 

По мне, очевидным мостиком для того, чтобы помочь связать эту видимую разрывность, может послужить дипропильный аналог, я получил это вещество и исследовал его до активного уровня. Его легко получить, и оно много лет известно в научной литературе. Я колебался, как представить его в этой книге. Следует ли сделать отдельную пропись, дав детальный синтез и формальное положение как активного триптамина? Но его эффекты сомнительны, и не во всем позитивны, что является аргументом за то, чтобы включить его в качестве сноски к другой, более интересной прописи. Я выбрал последний способ, и ниже представлена история 5-MeO-DPT, и химическая, и фармакологическая - припрятанная в большем 5-MeO-DET.

 

Качественные комментарии: (4,0 мг, внутрь) «Примерно за час появилось что-то и еще через час пропало. Буду рад двинуться выше».

 

(6,0 мг, внутрь) «Я точно над фоновым уровнем. Может быть, на ++, возможно, эротичность, и не особенно сильное головокружение. Это комфортно. Полностью вышел раньше четвертого часа».

 

(8,4 мг, внутрь) «Почувствовал через 12 минут, какой-то шум в голове через 20 минут. Этот шум напоминает 5-MeO-DET, в котором это «звон», который неприятен, и скрытое «возбуждение», которое радует. Но «звон» перевешивал «возбуждение». Оставим это, но тогда, для этого случая, какой же выбор здесь! На 25 минуте возбуждение перевесило звенящий шум. Но они продолжали чередоваться. Пульс 84; ничего сердечно-сосудистого. Но в следующие полчаса звон > возбуждения. На отметке в три часа – почти исходный уровень, и я немного поел. Я могу найти лучшее применение своему времени».

В этом типе исследований есть неувядающее очарование. Можно ли поправить молекулу, так, чтобы усилить одно новое свойство и ослабить другое? Вот теоретическая загадка, освобожденная от священных химических слов и выраженная в нетехнических символах. Дадим одну букву каждой группе-заместителю, по возрастанию размера группы. Получится такой код:

 

A = водород

B = метил

C = этил

D = пропил

E = изопропил

F = бутил

G = втор-бутил

 

И давайте расположим 5-метоксилированные триптамины в порядке возрастания массы, и поглядим, не наблюдается ли закономерности в интенсивности или характере действия.

 

A A 5-MeO-T противорадиационная, не психоделик?

A B 5-MeO-NMT неизвестная активность?

B B 5-MeO-DMT, позитивная, психоделик, выход из тела, 6-20 мг

B E 5-MeO-MIPT смешанное, сложное 4-6 мг

C C 5-MeO-DET негативное, головокружение, эротика 2-3 мг

C--C 5-MeO-pyr-T очень негативное, амнезия 0.5-2 мг

D D 5-MeO-DPT нейтральное, баланс, хорошее и плохое 6-10 мг

E E 5-MeO-DIPT позитивное, LSD-подобный психоделик, 8-12 мг

F F 5-MeO-DBT известное вещество, неизвестная активность?

G G 5-MeO-DSBT неизвестное вещество -

 

Итак, я спрашиваю, как можно модифицировать С С, чтобы избавиться от головокружения, сохранить эротическую составляющую, возможно, даже сохранить психоделическую составляющую, и определенно сохранить свойство активности при приеме внутрь. Очевидно, соединение их вместе в форме пирролидинового кольца не помогло. Только один из этих перечисленных 5-метокси с известной активностью несимметричен, метил-изопропильное производное. Вероятно, с помощью такого смешивания и сравнения наш ответ будет найден. Некоторые указания могут прийти от 5-водородных аналогов, на человеке исследовалось большее их число. Вариации с постоянной изопропильной группой сведены в прописи для EIPT. Вот оставшаяся часть истории.

 

B C MET позитивное, психоделик 80-100 мг

B D MPT неизвестно > 50 мг

B E MIPT смешанное, сложное 10-25 мг

B F MBT смешанное 250-400 мг

B G MSBT неизвестно?

C E EIPT смешанное 24-40 мг

 

Я надеюсь, что указания из второго списка (без заместителя в положении 5) могли бы помочь в выборе несимметричных заместителей для первого списка (метокси-группа в положении 5), что привело бы к ожидаемому увеличению активности, но к неожиданному изменению в характере воздействия.

 

Вероятно, Кьеркегард лучше прочих сумел это сформулировать. «Жизнь – не проблема, которую надо решить, это мистерия, которую надо жить». Это химия, друзья; это жизнь!

Date: 2015-12-13; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию