Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение розги





Каково назначение исправительной розги? Как она воздействует на ребенка? В Книге Притчей 29:15 Бог говорит: «Розга и обличение дают мудрость…» В другом месте книга Притчей связывает мудрость со страхом Господним. Страх перед Богом и мудрость ребенок приобретает посредством розги.

Связь между розгой и мудростью имеет огромное значение. Ребенок, не подчиняющийся своим родителям, поступает глупо. Он отвергает власть, установленную Богом. Он живет ради удовлетворения своих желаний и похотей. В конечном счете, отвергать власть, установленную Богом, - значит избирать свою собственную власть, которая ведет к смерти. А это верх глупости.

Исправительная розга дает ребенку мудрость. Она осязаемо демонстрирует глупость непослушания и противления. Наказание, произведенное надлежащим образом, смиряет сердце ребенка, побуждая его внимать родительским наставлениям. Создается соответствующая атмосфера, в которой может быть дано наставление. Розга делает ребенка податливым и готовым к принятию слов, несущих жизнь. Послание к евреям 12:11 описывает это следующим образом: «Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности».

Исправительная розга хотя и причиняет боль, однако доставляет мирный плод праведности. Ребенок, чьи родители своевременно и обоснованно применяют розгу, учится подчиняться власти и авторитету.

Разве не все дети, в конце концов, научаются послушанию? Книга Притчей говорит, что не все: «Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей» (Пр. 29:15,17).

Бог повелел использовать розгу для наказания детей. Это не единственное средство, которое вы применяете в деле воспитания, однако ее необходимо использовать. Он говорит вам, что у ваших детей есть такие нужды, которые требуют применения розги. Если вы хотите спасти своих детей от смерти, если вы хотите вырвать с корнем глупость, которая привязалась к их сердцам, если вы хотите дать им мудрость и рассудительность, то вы должны применять розгу.

 

Date: 2015-12-13; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию