Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Беспорядочный эклектизм





Этот метод воспитания полностью оправдывает свое название. Он беспорядочен в своих проявлениях. В нем нет последовательности и постоянства. Он эклектичен, поскольку является беспорядочной комбинацией других методов. Родители, пользующиеся таким методом, заимствуют различные приемы из огромного многообразия существующих ныне методов воспитания. Некоторые идеи, почерпнутые во время беглого прочтения журнала «Reader’s Digest» в очереди у кассы в супермаркете, перемежаются с услышанным в детской игровой группе, организованной при церкви, и так далее. Идеи растут как снежный ком.

В течение нескольких недель отец и мать пробуют заключать всякого рода соглашения, или контракты, со своими детьми. Потом им это надоедает. К тому же им кажется, что данный метод не действует в их семье так же хорошо, как он действовал в семье кого-то другого. Затем они слышат проповедь о необходимости использования розги и решают, что это как раз то, что нужно. Может быть, их дети уже достаточно большие, и они не решаются применить этот метод. В течение некоторого времени они пробуют метод домашнего ареста. Потом наступает период, когда они пытаются давить на чувства ребенка. Разочаровавшись в этом методе, они подкупают своих детей в течение нескольких дней, заключая с ними всякого рода сделки. Но большую часть времени они чувствуют себя очень расстроенными, впадают в панику и кричат на детей.

Их дети не могут понять, чего же на самом деле хотят от них родители. Они никак не могут взять в толк, какой метод воспитания действует в данный момент. В конце концов, они оказываются в еще более затруднительном положении, чем если бы их отец и мать остановились на любом из вышеперечисленных методов.

Вы, вероятно, могли бы сами продолжить этот список, добавив к нему еще несколько известных вам методов воспитания. Этот список заставляет нас задуматься о том, что мы на самом деле нуждаемся в библейских методах воспитания детей.

 

Date: 2015-12-13; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию