Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спасенные дети





Давайте еще раз подумаем о спасении ваших детей. Возможно, одна из проблем, имеющих отношение к данному вопросу, заключается в том, что родители ожидают главного духовного события – спасения своих детей и упускают из виду процесс их духовного воспитания. Ваша задача состоит в том, чтобы верно наставлять их и учить путям Божиим. А задача Духа Святого заключается в том, чтобы, действуя через Слово Божие, изменить их сердца. Когда же Дух Святой просветит их сердца и пробудит их к жизни, тогда они начнут жить жизнью постепенного духовного роста.

Ваши дети нуждаются в духовном воспитании. Их надо учить путям Божиим. Им необходимо познавать характер Бога, чтобы они могли иметь должный страх перед Ним. Им следует понимать, что течение всей жизни стремится к тому дню, когда мы предстанем перед Богом и дадим Ему отчет. Они должны все больше узнавать о том, какое пагубное воздействие оказало грехопадение на состояние человека. Им необходимо понимать испорченность и скрытое нечестие их собственных сердец. Они должны осознавать опасность веры в самих себя. Им нужно найти ответы на основные вопросы, которые ставит перед ними жизнь. Им следует понимать разницу между предположительным мышлением и эмпиризмом (знанием, основанным на практическом опыте). Короче говоря, дети нуждаются в наставлении.

Воспитывайте и обучайте их. С любовью и нежностью учите их доверять Богу. Им нужно верить в Него не только для того, чтобы обрести спасение, но также и для того, чтобы жить повседневной жизнью. Учите их тому, как познание Бога влияет на их переживания, связанные с обидами и оскорблениями, которым они подвергаются на школьном дворе. Это произведет перемену в их отношении к собственным успехам и неудачам. Познание Бога будет влиять на их сердца, когда они напуганы, разгневаны, когда причиняют кому-то боль, грешат или когда кто-то грешит против них. Познание характера и сущности Бога пригодится им, когда они будут подвергаться искушениям. Познание Бога будет оказывать влияние на долгосрочные планы, касающиеся их жизни. Вы обязаны помогать своим детям осознавать, каким бесценным сокровищем обладает человек, живущий жизнью здравой и живой веры в Иисуса.

Вы должны всегда указывать своим детям как на их нужду в искуплении, совершенном Христом, так и на их обязанность покаяться в своих грехах и уверовать в Иисуса Христа. Покаяние и вера – это не какие-то обряды вступления в христианство. Покаяние и вера – это способ стать своим Богу. Покаяние и вера (уверование) – это не какие-то события, которые однажды совершаются в жизни человека, делая его христианином. Они являются его жизненной позицией, отражающей его отношение к самому себе и ко греху. Вера – это не только путь ко спасению, но и «дорога жизни» для каждого христианина.

Ваши дети обязаны понимать, что значит покаяться не только во «всех грехах» вообще, но и в конкретных грехах сердечного идолопоклонства в частности. Им необходимо не только однажды познать очищающую и освежающую силу божественного прощения, чтобы получить спасение, но им надо познавать ее каждый день. Они должны представлять себе христианскую жизнь не просто как жизнь в соответствии с библейскими нормами и правилами, но как жизнь, которая исполнена веры, посвящения и общения с живым Богом.

 

Date: 2015-12-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию