Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Увольте своего внутреннего критикана





 

До сих пор, сами того не осознавая, вы жили под управлением своего внутреннего критикана. Он сновал у вас в голове с утра до вечера и без конца вас критиковал.

 

Его критика выражалась в следующих формах:

 

• приказы: «Ты должен… тебе нужно…», – создававшие постоянное принуждение;

• сожаления: «Если бы у тебя было…», – вызывавшие постоянное неудовлетворение;

• запреты: «Не говори… не чувствуй…», – приводившие к заторможенности;

• дешевые нравоучения с целью внушить чувство вины;

и пародия на спортивного тренера: это чтобы вас изводить…

 

Все имело такой подтекст: «Ты плохой, эгоист, незрелый, ничтожный, некомпетентный… Ты не заслуживаешь любви, не имеешь права хорошо себя чувствовать, и эмоции тоже тебе нельзя испытывать… Короче, ты не имеешь права на счастье!»

Эти механизмы самоторможения бессознательны. Вот почему так важно запеленговать это постоянно работающее в голове радио и, главное, знать, какие идеи оно распространяет. Понаблюдав за ним, дайте имя этому внутреннему ревизору – так его будет легче опознать. Например, Джефф или, скажем, Роберт. Корин сразу признает наличие такого внутреннего очернителя. Она восклицает: «Вот Гемор!» Как только личность этого критикана будет установлена, вы сумеете с ним справиться и отныне, не задумываясь, будете произносить: «Оставь меня в покое, Джефф!» Корин смеется: «Заткнись, Гемор!»

Еще можно громко петь. Ваш голос заглушит его!

Во время релаксации проделайте одно забавное упражнение на визуализацию: представьте, что увольняете или отправляете на пенсию этого тирана. Можно даже устроить банкет в честь окончания его деятельности, а потом пригласить молодого, веселого и динамичного тренера типа Андре Агасси или Стивена Сигала, который будет вас подбадривать и вести к успеху! Да‑да, еще и сексуального – это прекрасный стимул и мотивация! Ваш внутренний диалог станет дружеским и доброжелательным. «Давай, дружок. У тебя все получится. Все будет хорошо!»

 

Date: 2015-12-13; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию