Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это постоянное неприятие «нормально мыслящими» того, что составляет весь мир сверхэффективных, – и есть самое болезненное и трудное в их жизни





Тут есть, от чего помешаться.

Неприятие опасности: «Не придумывай. Твои страхи неоправданны».

Неприятие эмоций: «Ты все принимаешь слишком близко к сердцу».

Неприятие грубостей: «Ты слишком обидчивый».

Если 85 % людей говорят вам, что небо красное, а вам кажется, что оно синее, сколько времени вы сможете отстаивать свое убеждение?

Уверенные в своей правоте, «нормально мыслящие» изрекают упрощенные кредо как истину в последней инстанции: «Чтобы преуспеть в жизни, надо много работать». Их пустые утешающие фразы призваны приуменьшить проблему: «Жизнь продолжается», «Подумаешь, не тот, так другой». Распираемые гордостью за свою мудрость, они дают поучительные советы, причем совершенно непонятные и неисполнимые для сверхэффективных: «Слушай, не думай об этом. Просто переверни страницу. Ты встретишь кого‑нибудь другого и начнешь жизнь заново!»

Не думать об этом? Это невозможно, если у тебя в голове – турбореактивный двигатель, вращающийся денно и нощно с невероятной скоростью, который невозможно выключить. Как тут можно не думать?

Перевернуть страницу? Как «нормально мыслящий» предлагает пережить разрыв? Словно это детский ушиб или царапина? Каким образом жить как прежде, когда тебе ампутировали часть тела?

Встретить кого‑то другого? Так быстро? Насыпать соль на рану? Похоже, «нормально мыслящие» легко завязывают любовные интриги!

Начать жизнь заново? Это абсурд: жизнь невозможно начать с нуля, ее можно продолжать, причем с этой кучей дерьма, которую надо как‑то вписать в общий пейзаж…

Итак, вы видите, насколько не похожи на вас «нормально мыслящие». Вы действительно пришельцы с другой планеты. Разница, которую вы так остро ощущаете, объективного порядка. Не пытайтесь быть похожим на всех. А ведь есть еще 15–30 % людей, похожих на вас, они прячутся где‑то вокруг и старательно отказываются от своей сверхэффективности. Именно вам предстоит вытащить их на свет Божий.

 

Date: 2015-12-13; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию