Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дом на холме





Я живу в Южной Калифорнии — одном из прекрасных мест на этой земле. Несколько лет тому назад я каждый день по дороге в свой офис про­езжал мимо красивых отдельно стоящих домов. Они были действительно прекрасны! И я мечтал о том, что когда-нибудь буду жить в одном из этих домов. На один из этих домов я обратил особое внимание. Однажды, когда я уже кое-что слышал о методике “коллекции богатств”, я собрал свое муже­ство и поехал в этот дом, чтобы сфотографировать его. Я миновал въезд достал фотокамеру, подошел к входной двери и позвонил. Мне открыла при­ятная женщина, и я сказал: “Здравствуйте, меня зовут Джон Каленч. Каж­дый день я проезжаю по этой дороге в свой офис и я влюбился в этот дом. Я недавно начал свой новый бизнес, дела идут настолько хорошо, что через пару лет я смогу купить этот дом. Я уже давно мечтал о таком доме. Мне не хотелось бы быть назойливым, но может быть Вы разрешите мне сделать несколько фотографий Вашего дома, чтобы я мог каждый день смотреть на него и таким образом сконцентрировать на своей мечте?” Некоторый мо­мент женщина смотрела на меня довольно иронически. Потом улыбнулась и сказала: “Входите, Джон, я буду рада, если, Вы сделаете фото. Я позову моего мужа, мы вместе покажем Вам дом”.

Они были действительно любезны. Они показали мне весь дом, чудес­ный вид из него, просто-напросто все. Они пригласили меня сесть, предло­жили бокал вина и мы час проговорили о нас, чем мы занимаемся, о доме и еще о многом. Что это был за день.

Мы сделали много фотографий. Они даже сделали снимки, где был снят я — в комнате дома своей мечты.

Когда Я уходил, я спросил, могу ли я время от времени осматривать

 

дом, они утвердительно ответили, и я так делал.

Я проявил снимки и сделал из них фантастическое “собрание богат­ства”, которое представляло мой дом. Я смотрел на него ежедневно по не­сколько раз. Дело дошло до того, что я мог, закрыв глаза, представить себе в любой из комнат этого дома. Это было замечательно.

Спустя более года, у меня было достаточно денег, чтобы купить этот дом. Я позвонил владельцам и спросил, не хотят ли они продать дом. Они сказали, что нет.

В последующие месяцы мы регулярно виделись, но они не хотели про­давать дом. Они чувствовали себя в нем хорошо, и я их вполне мог понять. Однажды, когда я был у них, они сказали: “Знаете ли, Джон, один наш хоро­ший друг, который живет несколько домов выше по склону, обедал у нас. Он рассказал, что, возможно, продаст свой дом и вернется на свою родину... Позвоните ему и поговорите с ним”.

Именно так я и сделал. Его дом был несколько выше по склону холма и был очень похож на дом моей мечты. Там был большой сад и еще лучший вид. Чтобы кратко закончить длинную историю, скажу: я заключил фантас­тическое соглашение с владельцем, который финансировал покупку, и я при­обрел этот дом. И хотя это был не точно такой дом, как в моей коллекции “собрания богатств”, я был более чем доволен. Кроме того, я мог в любое время видеть внизу тот первоначальный дом моей мечты. Впрочем, вла­дельца того дома стали моими хорошими друзьями.

Разве это не безумная история? Однако это правда. Метод “собрания богатств” очень эффективен. Еще одна удивительная история.

Date: 2015-12-13; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию