Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое детская необщительность?





 

Малыши до двух-трех лет совсем не обязательно должны стремиться общаться с другими детьми, хотя мы можем наблюдать, как они с интересом рассматривают окружающих мальчиков и девочек, иногда даже недолго взаимодействуют по подводу игрушек – делятся своей или, наоборот, отбирают понравившуюся. Могут копировать поведение других детей, но все-таки пока еще они больше хотят манипулировать игрушками, тренируются ходить, занимаются исследованием окружающего пространства. А вот после трех лет дети постепенно начинают проявлять интерес к общению. Им хочется быть там, где есть другие дети, они прислушиваются к словам, начинают взаимодействовать, разговаривать друг с другом, играть в совместные игры (пока при помощи родителей). Малыши могут пытаться делить территорию и игрушки и под чутким руководством мам и пап постепенно учатся налаживать отношения со сверстниками. Поэтому склонность или несклонность детей к общению становится особенно заметна именно после трех лет.

Кроме возрастных особенностей имеют значение и особенности индивидуальные. Обычно даже у крошечного карапуза есть стремление пообщаться со взрослыми, которые его окружают. Обратите внимание на то, как малыши тянутся ручонками к родителям, стараются поймать взгляд окружающих людей. Однако встречаются и такие малютки, которые ведут себя очень сдержанно, вовсе не спешат дарить свою улыбку окружающим, да и разговаривать они начинают чуть позднее, чем остальные малыши. При этом создается впечатление, что общение им не слишком нужно. Хотя в первые месяцы жизни ребенка, когда он только-только начинает устанавливать контакт с окружающим миром, мамы и папы могут и не заметить маленькие росточки необщительности. Взрослея, малыш уже четко обнаруживает в своем характере вполне определенные черты. Он может вовсю стремиться к детям, а может предпочитать игры в одиночестве.

 

Date: 2015-12-13; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию