Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание карты. В некоторых колодах Таро Дьявол на карте изображается традиционно, с рогами, копытами, хвостом и вилами





В некоторых колодах Таро Дьявол на карте изображается традиционно, с рогами, копытами, хвостом и вилами. Он возвышается над единственной жалкой фигурой. Его поза с рукой, поднятой как у кукловода, пародирует фигуру Жреца.

В большинстве колод Таро изображаются большой Дьявол и две меньшие фигуры, мужская и женская, стоящие у подножия его трона. Эти меньшие фигуры могут быть демонами, людьми или рогатыми существами. Во всех подобных колодах они прикованы или привязаны к подножию трона Дьявола. Заметьте, что позы всех трех фигур являются повторением или пародией поз, изображенных на Аркане Жрец (Иерофант).

Центральная фигура Дьявола Таро в этих колодах может принимать разнообразные формы — от рогатого козла до подобия человека. Он может быть фигурой и притягательной, и устрашающей. Какова бы ни была форма, почти всегда есть крылья и рога, иногда на лбу или на короне присутствует перевернутая пентаграмма.

Почти во всех колодах Дьявол поднимает или простирает руку над двумя душами, прикованными к его трону. Главная фигура обычно сидит, но может и стоять; на его лице либо соблазнительная улыбка, либо ярость. Его настроение прямо сказывается на двух других фигурах. Если Дьявол улыбается, улыбаются и его прислужники; если он хмурится, его рабы либо скорбят, либо дрожат от страха.

Образ этой мощной фигуры, которая управляет всеми, кто попал под ее влияние, можно прочитать либо как антитезу, либо как сарказм над благословением, которое дает Жрец Таро. Иногда трудно сказать, являются ли две меньшие фигуры его пленниками, рабами или любимчиками; так или иначе, они безоговорочно подчинены его воле.

Заметьте, что стоящие по бокам фигуры не просто повторяют младших жрецов Пятого Аркана, но и символизируют две колонны, присутствующие на картах Старших Арканов.

Date: 2015-12-12; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию