Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет № 3





1. Деятельность. Виды деятельности.

Деятельность - способ отношения человека к внешнему миру, характерный только для людей. Основное содержание деятельности состоит в изменении и преобразовании мира, создании того, чего нет в природе. Деятельность человека проявляется в различных сферах и имеет разнообразный характер. Она является непременным условием существования и развития человека и общества.

Деятельность мыслительная (мышление) – процесс познавательной деятельности человека, движение мыслей; отражение сознанием человека окружающего мира в представлениях, понятиях, суждениях, теориях и т. п., способность человека создавать новые идеи, планировать свои действия, предвидеть события.

Деятельность политическая включает в себя государственное управление, воздействие политических партий на ход общественных процессов, принятие государственных решений, различные формы участия широких народных масс в политической жизни общества.

Деятельность практическая - деятельность, направленная на преобразование реальных объектов природы и общества.

Труд - деятельность, направленная на достижение практически полезного результата.

Общение - преобразование информации в процессе взаимодействия. Процесс установления и развития взаимоотношений и контактов между людьми, порождаемый потребностями совместной деятельности. Он включает в себя обмен информацией и эмоциями, восприятие и понимание личностных отношений людей.

Учеба - изучение опыта предшествующих поколений

Творчество - деятельность человека, создание нечто нового, ничего ранее не существовавшего.

Игра - деятельность, характеризующаяся выполнением реальных действий воображаемыми средствами

 

3. Установите соответствие между конкретной ситуацией и типом правоотношений, который она иллюстрирует: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

 

ТИПЫ ПРАВООТНОШЕНИЙ 1) уголовные 2) семейные 3) административные 4) гражданские  

СИТУАЦИИ

A) супруги открыли семейный ресторан

Б) болельщики отмечали победу своей команды и разгромили остановку общественного транспорта

B) отец и сын совершили разбойное нападение на инкассатора

Г) супруги подали в ЗАГС заявление о расторжении брака

Д) родители подарили сыну легковой автомобиль

 

ТИПЫ ПРАВООТНОШЕНИЙ

1) уголовные

2) семейные

3) административные

4) гражданские

 

Запишите в таблицу выбранные цифры, а затем получив­шуюся последовательность цифр перенесите в бланк ответов (без пробелов и других символов).

ТИПЫ ПРАВООТНОШЕНИЙ 5) уголовные 6) семейные 7) административные 8) гражданские  

 

А Б В Г д
         
9) уголовные 10)семейные ТИПЫ ПРАВООТНОШЕНИЙ 11)уголовные 12)семейные 13) административные 14) гражданские  
ТИПЫ ПРАВООТНОШЕНИЙ 15)уголовные 16)семейные 17) административные 18) гражданские  

 

 

Пояснение

А. личные имущественные отношения
Б. нарушение порядка, причинение вреда обществу (Согласно статье 214 пункт 2 УК РФ порча имущества в общественных местах, совершенное группой лиц наказывается лишением свободы до 3 лет.)
В. ограбление — уголовное преступление
Г. порядок расторжения брака - семейный кодекс
Д. Личные имущественные и не имущественные отношения

 

Date: 2015-12-13; view: 1356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию