Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы трансформации





Так как эта книга про деньги, я вам опишу, как трансформировать установки на денежном примере. Хочу привести собственный опыт.

Я уже Вам рассказывала про образы пчел и змей. Яркий и интересный пример, и конкретно про деньги.

Вот как я прорабатывала образ денег: сначала я спрашивала себя, какое у меня отношение к деньгам, что я к ним испытываю. Далее – что меня смущает в деньгах, что меня волнует.

И это начало первого этапа. Здесь необходимо просто рассказать про свое отношение к деньгам, описать свои ощущения денег, проговорить, какие проблемы с деньгами бывают чаще всего. В этот момент физическое состояние – состояние среднего спокойствия. Мы спокойны примерно так, как будто сидим и болтаем с приятелями.

Мы спокойны, рассказываем нашу проблему и раскрываем наш запрос: «У меня проблема с деньгами. Они никак не могут стабильно приходить. То приходят, то уходят».

У меня было такое состояние. Это была моя проблема. Мой запрос: я хочу, чтобы каждый месяц у меня стабильно были деньги. И их должно быть больше моих необходимых трат. Первый этап характеризуется спокойствием. Цель первой стадии – вывести человека из состояния спокойствия, оно мешает проработке.

Когда в спокойном состоянии мы проговариваем установки, наше подсознание не открыто, эмоций мы не ощущаем.

Наше подсознание открывается только тогда, когда мы начинаем испытывать нервное напряжение. Основная цель этого этапа – добиться того, чтобы мы начали испытывать нервное напряжение.

Нервное напряжение – это уже второй этап. Для того чтобы его достичь, мы применяем самую неприятную во всей этой методике технику. Например, человек говорит, что его сознательное желание – зарабатывать 300 тысяч, а сейчас он зарабатывает 100. И мы, ссылаясь на первую аксиому этой методики, говорим: «Так, значит, я зарабатываю сейчас 100. Хочу 300. Имею сейчас 300?» – «Нет, не имею». – «Раз фактом является отсутствие этих денег, значит, подсознательно я их не хотел». В этот момент у человека начинается нервное напряжение. Это для нас очень важно. Не бойтесь испытать это нервное напряжение.

На второй стадии мы начинаем физически ощущать, что у нас сдавливает горло, или давит в груди, или в животе неприятные ощущения, или руки становятся тяжелыми, или ощущаем ноги ватными, или перестаем их чувствовать. Присутствует определенное физическое проявление.

В определенный момент даже может начать болеть голова. Но когда болит голова, это говорит о чувстве вины, о чувстве сопротивления. Головная боль – не очень хороший фактор. А все остальные напряжения – показатель того, что процесс идет.

Как раз в момент нервного напряжения человек может закрыть глаза рукой, принять необычную позу. Если он до этого сидел в открытом положении, то при проработке он начинает закрывать лицо, рот, и это все говорит о том, что стадия проработки идет правильно.

В этот момент мы задаем те вопросы, которые являются самыми главными.

Цель проработки состоит в том, чтобы мы из этого нервного напряжения при помощи вспомогательных вопросов, указанных в шпаргалке (см. ниже), привели себя к изменению установки. Как только установка изменилась, Вы моментально начинаете испытывать другие физические ощущения: легкость, в солнечном сплетении ощущается легкое давление, но оно уже становится приятным. Вы чувствуете переживание, схожее с выбросом адреналина.

Это эйфория. Как только Вы ее достигли, считайте, что установка Ваша трансформировалась и это проявится в реальности.

Физические и эмоциональные напряжения ощущаете в себе и отслеживаете в себе – это очень важно. Только я понимаю, что у меня настала эйфория, я понимаю, что процесс закончен, и в этот момент начинают приходить совсем другие образы. И очень важно в это время зафиксировать приятную эмоцию. Постараться максимально ее прочувствовать, прожить. Быть в ней так долго, как хочется. Ни в коем случае с нее не переключаться.

Встречаются люди, сомневающиеся, не доверяющие себе, они пытаются еще что-то копать, искать в себе. Делать этого на данном этапе нельзя. Необходимо зафиксироваться на положительной эмоции, чтобы получить результат изменения этой установки, этой проработки. Это третья стадия проработки. Если Вы хотите изменить другие свои установки, то лучше проработать их через два-три дня.


Date: 2015-12-13; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию