Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое определение термина. Фамилию исторического деятеля или литературного персонажа, кем он являлся, и по каким причинам термин образован от данной фамилии





Фамилию исторического деятеля или литературного персонажа, кем он являлся, и по каким причинам термин образован от данной фамилии.

Тейлоризм.

1.1.

1.2.

Маккартизм.

2.1.

2.2.

Гамлетизм.

3.1.

3.2.

Ответ: В «ключе» дана избыточная информация.

1.1. Научная система знаний о законах рациональной организации труда.

1.2. Ф. Тейлор, американский инженер (1856 – 1915). Провел всемирно известные исследования по организации труда.

2.1. Политика административных и судебных репрессий в США в 1950-х гг., направленных против левых деятелей и организаций, создававшая атмосферу запугивания, шантажа и угроз.

2.2. Данная политика проводилась по инициативе председателя сенатской комиссии конгресса США по вопросам деятельности правительственных учреждений Дж. Маккарти.

3.1. Модель поведения человека, характеризующаяся разочарованием, пессимизмом, скептицизмом, сомнениями в правоте своих поступков, горькими размышлениями о противоречивости бытия.

3.2. Данный человеческий тип ярко представлен в образе принца Гамлета, героя трагедии У. Шекспира «Гамлет принц Датский».

 

Ниже перечислены слова и термины, имеющие разное значение и не связанные по смыслу друг с другом. Тем не менее, руководствуясь одним принципом, их можно разделить на 5 групп, по 3 слова в каждой группе. Сделать это вам поможет история происхождения перечисленных слов. Заполните таблицу так, чтобы в каждой колонке располагались слова (впишите их номера) из одной группы.

1. Домохозяйство. 2. Архантроп. 3. Эпидемия. 4. Университет. 5. Натурфилософия. 6. Экология. 7. Космополит. 8. Демография. 9. Естествоиспытатель. 10. Казарменный. 11. Гуманизм. 12. Мироздание. 13. Физиократы. 14. Популизм. 15. Человечество.

 

1 гр. 2 гр. 3 гр. 4 гр. 5 гр.
         
         
         

 

Ответ:

1 гр. 2 гр. 3 гр. 4 гр. 5 гр.
         
         
         

Date: 2015-12-13; view: 1060; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию