Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формировать свои мысли





 

Необходимо формировать свои мысли, то есть извлекать суть того, что мы изучаем и усваиваем. Получаемые уроки запечатлеваются в нашем разуме с помощью чувств и, в первую очередь, благодаря применению на практике.

Из усвоенного рождается опыт, а из опыта – простые, важные идеи, которые приближают к нам Философию больше, чем тысячи разных определений и толкований. Порядок в сфере идей необходим, это так. Но идеи сформированные – то есть прожитые и проверенные на практике – ведут нас к сердцу порядка…

 

Исследование выходит за пределы интеллектуального познания

 

Именно исследование как подлинное изучение и усвоение всего ценного, чему мы можем научиться, позволяет достичь мудрости. Пусть мы и не обретем полной, совершенной мудрости, но, по крайней мере, сделаем свой ум гибким и способным отличать истинное от ложного, сможем мыслить ясно и будем иметь хорошо обоснованные знания.

Исследование – это не интеллектуальное любопытство и не накопление знаний, которые никогда не пригодятся в жизни. Исследование – это глубокое проникновение разума и интуиции во внутренний мир человека (чтобы узнать его скрытые возможности) и одновременно в окружающий нас мир (чтобы узнать его еще непознанные законы).

 

Вопросы и ответы

 

Путь истинного познания не ведет через дебри псевдорациональных рассуждений, через чехарду вопросов и ответов в их бессмысленной и безрезультатной диалектической игре. Познание – спокойный, размеренный процесс, где есть место созерцанию и внутреннему усвоению: вопрос – это открытая дверь, а ответ – это новый герой, который входит в нее, чтобы стать частью нашей жизни. Надо дать место ответу – герою, который может принести нам нечто достойное внимания.

А ты умеешь задавать вопросы и получать ответы?

 

Date: 2015-12-13; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию