Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Писательство и режиссура





«Думаю, сценаристы, которые становятся режиссерами, чтобы защитить свое творчество, обречены на провал, — говорит Рэй, срежиссировавший по собственным сценариям „Аферу Стивена Гласса” и „Измену”. — Они слишком ценят исходный материал и теряют гибкость. Это влияет на игру актеров и все остальное. Я изо всех сил стараюсь переплюнуть написанное, когда начинаю снимать фильм. Я пытаюсь снять кино лучше, чем написал его. Я стараюсь найти, что живет между строками. В этом есть свой риск: картина может сильно измениться. Но, думаю, она и должна изменяться. Ты занимаешься не сценической читкой своего великолепного сценария — ты нужен, чтобы сделать фильм. Фильмы должны изменяться, пока снимаешь их».

«ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ»

Когда Рэя пригласили отредактировать сценарий «Голодных игр», у студии Lionsgate был черновик, написанный автором книги, Сьюзен Коллинз, но они хотели отшлифовать его, прежде чем искать режиссера. Рэй, однако, не связывает впечатляющий кассовый успех фильма со своей работой. «У них там была режиссерская гонка, — говорит он, — и в конце концов выбрали Гэри Росса, который и сделал фильм. Он отредактировал сценарий и снял кино, поэтому оно в огромной степени его. Он заслуживает признания за это — чудо, что мое имя вообще появилось в титрах. Я не написал практически ничего из того, что оказалось на экранах». Обсуждая причины, по которым его привлек этот сценарий, Рэй говорит: «Это история о девушке, которая пообещала своей сестре: „Я выживу”. В этом заключается простое эмоциональное путешествие фильма, но не это привлекло меня к работе над ним. Меня заставил присоединиться к команде контекст картины — темнота самой идеи о том, что детям приходится убивать других детей. Мне хотелось написать кино с заявлением о тоталитаризме, которое, по-моему, является ДНК этой книги».

Источник: cinemotionlab.com

 

Date: 2015-12-13; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию