Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер-класс по вязанию на расческе

ГБОУ Школа №1000 дошкольное отделение "Светофорик"

Вязание - это один вариантов хобби, по полезности оно идет впереди любого рукоделия. Куда ни глянь - все полезно: нервы успокаивает, семью одеть и дом приукрасить возможность дает, материалы доступны, творческий подход только приветствуется и т.д. и т.п. Забавно, что сначала вязание считалось мужским делом, и мужчины боролись с женской конкуренцией специальными договорами. В 1612 году Пражские чулочники заявили, что не примут на работу ни одной женщины! Сейчас бы так они боролись за право обвязывать семью! Учиться вязать не очень сложно. Ищите книжку у бабушки, статьи в интернете, или берете пару уроков у своей же бабушки и вперед! Вязать, на самом деле, можно не только крючком и спицами. Например вязание на вилке, тунисское, с бисером, машинное вязание, даже вязание на пальцах и на расческе.

Итак, нам понадобятся:

пряжа ажурная расческа или гребешок (чем длиннее зубчики, тем лучше)

Памятка по вязанию на расческе Берем расческу и набираем петельки (в зависимости от пряжи можно набрать от 2 до 8 петелек в ряд, через одну петлю). На зубчик нужно навешивать каждую вторую петлю пряжи (для пышности), затем развернуть пряжу и поверх первых петелек набрать еще по одной. На каждом зубце будут две ниточки, одна под одной. Дальше разворачиваем пряжу, и просто перекидываем петельки руками. На зубчиках остается по одной петле, затем набираем на зубчики новые петли. Как "провяжем" до нужной длинны, справа налево переносим одну петельку на другую и перекидываем нижнюю через верхнюю. В конце концов останется одна петелька. Протягиваем через нее кончик пряжи и закрепляем его.


<== предыдущая | следующая ==>
ноября 2015 года г. Ижевск | Пинкип. Мастер-класс по изготовлению пинкипа

Date: 2015-12-13; view: 1329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию