Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. 25 Определение угловой (крайней) точки выпуклого множества





Опр1. Угловая (крайняя) точки выпуклого множества Х – это такая точка хÎХ, представление которой в виде х=α1х’+α2х” (для x’, x”ÎХ, α12≥0) возможно только в одном единственном случае, когда полюса x’ и x” совпадают (x’= x”).

Квадрат - выпуклое множество:

Угловая точка – это та, которая не может быть серединой отрезка, помещенного во множество:

Круг – любая точка является угловой.

Опр 2. Выпуклая комбинация х1, х2, …, хк с коэффициентами α1, α2,…, αк, это выражение вида: , при условии, что , α1≥0.

Опр 3. Угловая (крайняя) точка выпуклого множества X – это такая точка х из Х, которую нельзя представить в виде выпуклой комбинации других точек из этого множества, когда коэффициенты α >0 (строго).

Смысл 3-го определения - вокруг угловой точки нельзя нарисовать многоугольник, который попадает во множество .

Date: 2015-12-12; view: 747; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию