Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. o Дополнительное обследование





План ведения

o Дополнительное обследование

o Оперативное лечение, перевязки

o Реабилитация

o Наблюдение

Дополнительное обследование

1. Общеклинические анализы (ОАК, ОАМ)

2. Определение группы крови и резус-принадлежности

3. Биохимический анализ крови

 

Оперативное лечение

Необходимо проведение пластической операции, с целью восстановления целостности поврежденных структур (нервы и сухожилия), ликвидации рубцовой контрактуры пальцев. После проведения оперативного вмешательства рекомендуется наложение гипсовой повязки сроком на 3 недели.

 

Реабилитация

В течение трех недель рекомендуется проводить физиотерапевтическое лечение:

o сухое тепло и грязи

o УФО на область повреждения

o УВЧ

o иглорефлексотерапию.

 

После снятия гипсовой повязки проводить ЛФК, направленное на улучшение подвижности лучезапястного сустава и суставов кисти в течение 2-3 месяцев.

 

Наблюдение

После выписки в течение полугода рекомендуется наблюдение хирургом по месту жительства.

 

Прогноз

 

Прогноз для жизни и здоровья данного больного благоприятный, т.к. не было повреждения жизненно важных органов, а развитие послеоперационных осложнений при такого рода операциях происходит крайне редко.

Прогноз для трудоспособности больного относительно неблагоприятный, поскольку травма сопровождалась повреждением кисти. Однако, учитывая то, что больному проведена восстановительная операция, возможно частичное восстановление функции кисти. Кроме того, правая кисть не повреждена.

Использованная литература

 

1. «Травматология и ортопедия». Г.С. Юмашев, С.З. Горшков, Л. Л. Силин и др.; 3-е издательство: медицина, 1990 год Москва.

2. «Основы травматологии и ортопедии» А. А. Коломиец, Е. А. Распопова. Г. Барнаул 2002 год.

3. «Руководство по практическим занятиям по травматологии и ортопедии» А.П. Скоблин Ю.С. Жила А.Н. Джерелей 1975 год. Москва.

 

Date: 2015-12-12; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию