Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Федерико Эрнандес Альфаро и его команда





Одним из выдающихся докторов в области стоматологии и челюстно лицевой хирургии является испанский профессор Федерико Эрнандес Альфаро, написавший множество научных статей и участвующий на многих симпозиумах, в том числе и в Росси, издавшего собственную книгу. Мы хотим рассказать Вам о работе и передовых технологиях применяемых профессором. Профессор Федерико Эрнандес Альфаро рассказал нам о значимости стоматологии.

Когда речь идет о человеческом организме - важна каждая мелочь.

Удивительно, но даже незначительное изменение зубов может привести к совершенно стихийным последствиям. Со временем зубы человека имеют склонность стачиваться и таким образом нагрузка на мышечную и костную ткани распределяется по-другому. Казалось бы, какие то один или два миллиметра, а проходит год и откуда то внезапно появляются носогубные складки, а иногда даже боль в суставах и в крайних случаях даже головные боли. А все, потому что незаметно для нас самих нарушается работа целого механизма, неизменно приводящая к неприятным анатомическим изменениям. Именно по этой причине высокопрофессиональная стоматология сегодня базируется на комплексном подходе к любой проблеме. При восстановлении зубного ряда учитываются все математические параметры вплоть до микроуровня. В частности это очень важно при создании точной копии поверхности зуба - со всеми бугорками и природными диаметрами углов. После восстановления необходимой высоты и поверхности зубов должно пройти еще некоторое время пока Ваш организм привыкнет и будет задано правильное направление работы суставов, мускулатуры и положения жировой ткани.

До После До После
       

 

До После До После
       

 

До После До После
       

Отсутствие одного или нескольких зубов. Восстановление необходимо.

Часто при отсутствии одного или нескольких зубов многие люди не спешат их восстанавливать и руководствуются только тем, что это не приносит им ни функционального, ни эстетического беспокойства. Действительно, предположим, что отсутствует шестой жевательный зуб - на первый взгляд его отсутствие и правда незаметно: когда Вы улыбаетесь его не видно, жевательную же работу за него с легкостью выполняют соседние зубы. Однако здесь есть масса подводных камней, о которых нельзя забывать. Начнем с того, что изменяется нагрузка на другие зубы и таким образом нарушается работа суставов и мускулатуры. Такие изменения со временем могут дать очень неблагоприятный эффект и в прямом смысле отразиться на внешности. И это не говоря уже о том, что постепенно на месте отсутствующего зуба происходит атрофия костной ткани и если Вы в дальнейшем захотите установить имплантат, то есть большая вероятность, что придется ее искусственно наращивать. Поэтому не надо забывать о том, что зуб несет не только эстетическую нагрузку, но и является необходимым естественным звеном в механизме всего человеческого организма, где все взаимосвязано. При утрате одного или нескольких зубов необходимо пройти лечение и восстановить отсутствующие зубы.

Имплантация решает сегодня многие проблемы. Нет ничего невозможного.

Для восстановления отсутствующих зубов на их месте должны быть созданы искусственные зубы. Каким образом это можно сделать. При наличии соседних зубов на них можно сделать мостик и таким образом воссоздать модель утраченного зуба. Однако такой метод не выдерживает критики и уступает по важнейшим параметрам имплантации. С помощью имплантации создается не частичная имитация настоящего зуба (коронковая часть), а целиком такая же конструкция как настоящий зуб (коронковая часть и заменитель корня). Вместо корня утраченного зуба в костную ткань устанавливается имплантат - специальный титановый штифт, на который потом закрепляется коронка. Ведущие мировые производители на сегодняшний день предлагают множество видов зубных имплантатов, не только обладающих высочайшей степенью приживаемости, но и оснащенных дополнительными уникальными опциями для идеального прилегания коронки и комфорта мягких тканей.

Полностью воссозданный искусственным путем зуб поддерживает костную ткань, абсолютно гигиеничен, безупречен по эстетическим и функциональным критериям, а также имеет высочайшую степень надежности. Имплантация позволяет решить проблему как в случае потери одного зуба, так и в случае потери даже всех зубов. Сложнейшие случаи потери зубов в следствии пародонтологических заболеваний теперь не являются приговором и современная стоматология в состоянии вернуть людям радость нормальной жизни. Конечно же, говоря об имплантации, нельзя не отдать должного другим не менее важным областям стоматологии, которые в комплексном лечении обеспечивают успех имплантологического лечения.

Биологические основы костной пластики.

Успех восстановительного хирургического лечения при травмах челюстно-лицевой области для устранения дефектов, возникших вследствие атрофии, травмы, опухали, исправления врожденных деформаций, заболеваниях пародонта, околокорневых кистах челюстей стоматологической имплантации во многом зависит от процессов регенерации костной ткани, которые протекают зачастую в условиях инфицированной раны, на фоне нарушенной микроциркуляции крови, гипоксии тканей, а также измененной общей реактивности организма ввиду наличия очагов хронической инфекции и сенсибилизации.

Выделяют пять основных направлений пластики костных полостей: аутопластика, аллопластика, ксенопластика, имплантация и применение комбинированных трансплантатов (тканей и небиологических субстратов).

Значительная атрофия альвеолярного гребня челюстей делает невозможным проведение внутрикостной имплантации, а также создает серьезные трудности при ортопедическом лечении пациентов с использованием съёмных и несъёмных протезов.

Уменьшение объема альвеолярного гребня вследствие прогрессирующей атрофии костной ткани снижает возможности применения внутрикостной имплантации из-за высокой степени вероятности повреждения нижнечелюстного нерва, перфорации дна и разрыва слизистой оболочки верхнечелюстной пазухи.

Увеличение (аугментация) альвеолярного гребня осуществляется с использованием таких методов как синуслифтинг (открытый, закрытый), костная пластика блоком аутокости, дистракционная техника увеличения высоты или ширины альвеолярного отростка (дистракционный остеогенез), расщепление альвеолярного отростка + сэндвич-техника. При выборе способа восстановления гребня должны учитываться топографические особенности дефекта.

Аутогенный трансплантат является единственным источником остеогенных клеток и считается золотым стандартом при реконструктивных вмешательствах в полости рта. Для проведения костной пластики блоком аутокости используют внеротовые (гребень подвздошной кости, ребро, большеберцовая кость, теменная кость) и внутриротовые донорские зоны (подбородочный симфиз, скуловая кость, небо, ветвь и тело нижней челюсти, венечный отросток нижней челюсти, скуло-альвеолярный гребень, бугры верхней челюсти, зоны экстракции зубов).

Одними из наиболее популярных внутриротовых донорских участков являются подбородочный симфиз и угол нижней челюсти.

Границами подбородочного симфиза являются: латерально - подбородочные отверстия, сверху - корни резцов, клыков и первых премоляров. Кость покрывают мягкие ткани, представленные надкостницей, подбородочной мышцей, подслизистым слоем и некератинизированной слизистой.

Существует два принципиально разных вида доступа к подбородочному симфизу.

При внутрибороздковом доступе разрез проводят через кератинизированную десну вблизи передних зубов. Мобилизующие разрезы проводят на уровне клыков или первых премоляров. Хотя этот доступ требует больше времени, он сопровождается меньшим отеком и болью, поскольку сохраняется целостность надкостницы и мышцы.

При вестибулярном доступе разрез проводят на 5мм апикальные границы кератинизированной десны для облегчения наложения швов.

Для безопасного получения трансплантата в подбородочной области придерживаются правила "трех пятерок", которое заключается в отступлении на 5 мм апикально от верхушек корней зубов, медиально от подбородочных отверстий и кверху от нижней границы нижней челюсти.

Date: 2015-12-12; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию