Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кабели и разъемы





Для соединения устройств и узлов PC применяются различные разъемы. Разъемы, изображенные на рис. 6, используются для подключения внешних устройств — мониторов, принтеров, модемов, манипуляторов и т. п. Розетки (sockets, female, в просторечии «мамы») обозначаются как DB-xxS (sockets) или DB-xxF (female), где хх — количество контактов. Вилки (plug, male, они же «папы») обозначаются как DB-xxP или DB-xxM. Ключом подключения является трапециеобразный кожух.

Рис. 6. Разъемы D-типа (вид с наружной стороны)

 

 

Вилка DB-9P подключается в СОМ-порт (последовательный порт). Розетка DB-9S - выход на монитор Mono, CGA, EGA. Розетка DB-15S (двухрядная) game-порт, MIDI. Розетка DB-15S - (трехрядный) выход на монитор VGA/SVGA. Вилка DB-25P СОМ-порт. Розетка DB-25S - LPT-порт (параллельный порт).

Разъемы типа Centronics (рис. 7) имеют надежные пружинистые контакты и проволочные петли-фиксаторы. Свое название они получили в честь фирмы Centronics Data Corporation, выпускавшей первые широкодоступные матричные принтеры для ПК. На этих принтерах устанавливались 36-контактные разъемы такого типа. Существуют разъемы типа Centronics и с другим числом контактов, а также в малогабаритных вариантах. Они применяются в основном для подключения принтеров и некоторых других устройств.

 

Рис. 7. Разъемы типа Centronics

 

Date: 2015-12-12; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию