Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало тирании





Начало тирании в этом мире было ничтожным. Все добавляли к ней, пока она не достигла своих нынешних размеров. Ради получения половинки яйца, которую султан считает себя вправе взять силой, его войска насадят на вертел тысячу птиц.

Саади

Война является отрицанием истины и гуманности. Дело не только в убийстве людей, ибо человек должен так или иначе умереть, а в сознательном и упорном распространении ненависти и лжи, которые мало-помалу прививаются людям.

Джавахарлал Неру

Вот так вот мы и проделали с вами мысленный путь от обычной зубной боли, которую отдельные человекоподобные считают достаточным поводом для домашней тирании и выражения своей ненависти ко всему окружающему миру, до тирании и войны на государственном уровне. А теперь всем мелким домашним тиранам рекомендую так же быстро проделать обратный путь и принять к сведению мой совет:

Отдавайте себе отчет в силе слова. Не зря говорят, что словом можно убить. Ваши слова несут в себе не только смысл, но и энергию - положительную или отрицательную.

Как известно, в начале девяностых годов прошлого века ни с того ни с сего остановились куранты знаменитого Бигбэна. В итоге оказалось, что часы удалось остановить никому до того момента не известному провинциальному англичанину. В интервью многочисленным телерадиокомпаниям даровитый англичанин говорил, что это произошло совсем случайно: сидя дома, он от нечего делать разглядывал фотографию Бигбэна и вдруг произнес фразу, смысл которой заключался в том, чтобы часы Бигбэна остановились. Результат не заставил себя ждать.

Учтите: энергия ваших слов направлена как вовне, так и на вас самих. Хотите разрушать себя -никто вам не может помешать, только не жалуйтесь потом, что все-то у вас не так, там болит, сям болит, тут и вовсе отваливается. Сами виноваты!

Вы являетесь мерилом своего отношения к окружающим.

Цените и любите себя - бережны с другими, осуждаете себя - нетерпимы к остальным, ненавидите себя - презираете окружающих...

Измените отношение к себе. Даже если у вас что-то не получается - это только поначалу. Научитесь прощать себе мелкие промахи и ошибки. Вот сейчас похвалите себя хотя бы за то, что вы, читая эту книгу, предпринимаете попытку измениться. Всегда можно найти, за что себя похвалить.

 

Date: 2015-12-12; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию