Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 8





Расслабляем все тело, проводим массаж капилляров. Последовательно встряхиваем мышцы лица, шеи, рук, груди, живота, ягодиц, бедер, голеней.

И в обратном порядке. Представьте, как это делает щенок, отряхиваясь после купания. А теперь можно отдохнуть и подышать, как мы делали перед началом комплекса упражнений на позвоночник.

 

Отдохнула голова? Давайте продолжим работать. Издержка Пятая - Стресс.

- Жизнь, скажу я вам, тяжелая наступила. Ой, тяжелая. А все самой приходится. Я же в постоянном стрессе! Понимаете? Мне тяжелей вдвойне. И каждый день на нервах! Избавиться невозможно. У меня знакомый, он с этими со всеми врачами на короткой ноге. Он мне сказал, что стресс - он всегда. Тем более у такой женщины, как я. Нет, правда. И все так и пытаются меня вывести. Домой прихожу - ребенок уроки не сделал. А у меня же стресс! Я ничем помочь, естественно, не могу. Тот, значит, двойки приносит - я опять вся на нервах. Муж с работы опаздывает. Я вся извожусь. Говорит, что продукты покупал (ну, правильно, мне ж нельзя, у меня же стресс). Так все равно же переживаю.

 

 

Подруга звонит насчет шмоток заграничных. Я отказалась. А что бы вы сделали на моем месте? Это что же? Это я в своем стрессовом состоянии пойду вещички примерять? Куплю какую-нибудь тряпку никчемную, еще больше расстроюсь. Сделать-то ничего невозможно! Я же за все переживаю!

 

Вот вам быстрый и простой метод снять напряжение.

Лягте на спину. Почувствуйте все свое тело - от пяток до темечка. Определите все зажатые, напряженные участки (включая внутренние напряжения).

Теперь, слегка приподняв спину, голову и прямые ноги от пола, максимально, до предела напрягите каждую клеточку лица, шеи, груди, плеч, рук, пальцев, живота, спины, ягодиц, бедер, голеней, ступней... Задержите дыхание. Вам нужно продержаться в таком положении (постоянно усиливая напряжение в мышцах) как можно дольше, до изнеможения. Теперь расслабьтесь. Ну что, осталось еще хоть капелька напряжения?

А теперь вновь самостоятельная работа. Будьте внимательны, пожалуйста.

 

Существуют три вида знания. Первое - это знание интеллектуальное, которое по существу есть просто информация и собирание фактов, используемых для выведения дальнейших умозаключений. Вторым идет знание состояний, включающее как эмоциональные переживания, так и необычные состояния сознания, когда человек полагает, что воспринимает нечто высшее, но не может использовать его. Третье - это истинное знание, называемое Знанием Реальности. Человек, обладающий этим видом знания, способен различать, что является правильным и истинным, поверх границ мысли и чувства.

Ибн аль-Араби

Однажды к раввину Нафтали постучали. Нафтали открыл дверь и, по своему обыкновению, спросил;

- Ты зачем пришел? Человек ответил:

- Я пришел учиться у тебя. Нафтали захлопнул дверь и сказал:

- Поищи другое место. Я не учитель. Найдешь себе другого, с кем изучать Писание.

- Но почему же? - спросила Нафтали его жена. - Почему ты его прогнал? Он производит впечатление искренне жаждущего.

Нафтали ответил:

- Те, кто интересуется изучением Писания, по большей части, глупы. Они хотят «спрятаться». На другой день постучал другой человек. Нафтали открыл дверь и спросил:

- Почему ты здесь? Чего тебе надо? Тот ответил:

- Я пришел, чтобы рядом с вами научиться служить человечеству.

- Проваливай, - сказал Нафтали. - Ты ошибся дверью. Жена была поражена:

Он же не просил изучать с ним Писание. Из него получился бы великий преобразователь общества или что-то подобное. Он хотел служить человечеству. Такая чистая, верующая душа. Почему ты отказал ему?

- Тот, кто не знает сам себя, - сказал Нафтали, - не может никому служить. От его служения в итоге - одно несчастье.

На третий день постучал еще один человек. Нафтали открыл дверь и спросил:

- А тебе чего? Тот сказал:

- Я очень глуп. Нельзя ли мне немного помочь избавиться от этого? Нафтали поцеловал его и сказал:

- Входи. Я жду тебя.

-

Date: 2015-12-12; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию