Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагноз





Беременность 37 – 38 недель. Головное предлежание.

Гестоз средней степени тяжести.

Артериальная гипертензия I тяжести.

Ожирение первой степени.

Дискинезия желчевыводящих путей.

Миопия средней степени.

Обоснование.

Обоснования срока беременности:

По дню последней менструации 16.05.2012г. – 38 нед 2 дня

По первой явке в женскую консультацию 06.07.2012 на сроке 6 недель – 37 недель

По УЗИ:

1. 16.07.2012г. (срок 8 недель) – 37 недель 4 дня

2. 14.09.2012г. (срок 17 недель) – 37 недель

3. 07.02.2012 г. – 37 недель

Головное предлежание:

На основании наружного исследования и данных УЗИ.

Диагноз гестоз поставлен на основании:

1. жалоб больной на периодические подъемы артериального давления до 130-140 и 95-100 мм рт столба, начиная с 35 недели беременности (при нормальном давлении 110-120 и 70-80 мм рт ст), сопровождающимися ощущением слабости, головной болью.

2. семейного анамнеза: по словам пациентки, у ее матери во время первой беременности отмечались частые подъемы артериального давления до 130-140 и 100 мм рт ст, отеки (что так же позволяет подозревать диагноз гестоз во время беременности матери).

3. анамнеза: с 2001 года отмечает периодические подъемы артериального давления до 130 и 90 мм рт ст при нормальном артериальном давлении 110 и 70 мм рт столба. Подъемы АД сопровождаются слабостью, головной болью, носовыми кровотечениями. При подъемах АД принимает Папазол по рекомендации врача. Эффект от препарата наступает в течение 15-20 минут: нормализуется давление, проходит слабость и головная боль. Поставлен диагноз гипертоническая болезнь I степени, синусовая тахикардия (пульс 120-130 уд/мин).

4. осмотра: отеки I степени (на запастях, голенях)

5. лабораторных данных:

· имеется нарушение концентрационной и азотвыделительной функции почек (в крови повышено содержание мочевой кислоты, щелочной фосфатазы;снижена относительная плотность мочи)

· согласно результатам УЗИ, имеется гиперплазия паренхимы левой почки

· согласно данным допплерографии имеется нарушение гемодинамики: МПК IA степени – признаки фетоплацентарной недостаточности в виде умеренно сниженного маточно-плацентарного кровотока.

Средняя степень тяжести присвоена на основании следующих данных:

· Повышение артериального давления до 140 и 100 мм рт ст

· Начало гестоза, его первые клинические проявления относятся к 34 неделе

· Длительность течения гестоза не превышает 3-4 недели

· Отеки носят локальный характер (кисти рук, голени), скрытых отеков нет, о чем свидетельствует значение массоростового показателя

МРП = (начальная масса тела/рост) х 100

МРП = 78/168 х 100 = 46,4

У женщин гиперстенического телосложения МРП, находящийся в пределах 45±4,5%, свидетельствует об отсутствии скрытых отеков.

· Повышено содержание мочевой кислоты, снижена относительная плотность мочи, что свидетельствует о нарушении концентрационной и азотвыделительной функции почек

· Согласно данным допплерографии имеется нарушение гемодинамики: МПК IA степени – признаки фетоплацентарной недостаточности в виде умеренно сниженного маточно-плацентарного кровотока.

· Отсутствуют снижение диуреза, диспротеинемия

· Общий анализ крови и коагулограмма без изменений: без признаков гемоконцентрации, синдрома ниперкоагуляцции, тромбоцитопении

· Отсутствуют признаки поражения печени, дыхательной системы

 

Date: 2015-12-12; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию