Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всегда на связи и всегда в Интернете: добро пожаловать в социальную сеть!





 

Мир живет в режиме беспрецедентного коллективного эксперимента. К тому времени, как вы будете читать эту главу, Facebook вполне может стать первой социальной сетью, которой пользуется миллиард пользователей. Если бы Facebook был государством, то такое количество «жителей» сделало бы его третьим по численности населения после Китая и Индии. Конечно, нет никакой гарантии, что Facebook, который на момент написания этой главы имел около 800 млн активных пользователей (см. рис. 4.1), доберется до миллиардной отметки. Однако его успех уже показал, как само понятие дружбы в физическом мире может успешно переноситься в мир виртуальный. И мы переживаем лишь начало социальной революции в киберпространстве – месте, которое в период между сегодняшним днем и 2050 г. сыграет важную роль в самых различных сферах нашей жизни.

Так же как социальные сети, множество других социальных медиа укрепляют связи между людьми в Интернете и вне его. Медиауслуги включают в себя всё – от блогов и вики-страниц (набор веб-страниц, которые могут изменяться кем угодно) до сайтов знакомств и служб, таких как Foursquare – приложение, позволяющее пользователю соединяться с друзьями, обновлять свое и узнавать их местоположение.

Некоторые из этих услуг наряду с Facebook и ему подобными вызвали ожесточенные дебаты о будущем личного пространства. Однако уже очевидно, что в Интернете произошел сдвиг в сторону большей открытости. Эта тенденция ясно прослеживается из обзора относительно короткой истории социальных медиа.

Наиболее ранняя ее часть, так называемый период BFF, продлилась до конца 2003 г. Часто используемая подростками для обозначения своих любимых друзей аббревиатура BFF (Best Friends Forever – «лучшие друзья навек») используется здесь в качестве обозначения времени Before Facebook’s Founding, то есть «до основания Facebook».

 

Рис. 4.1. Большой скачок

 

Источник: Facebook

 

Date: 2015-12-12; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию