Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №5. Набрать текст, указанный на рисунке:





Набрать текст, указанный на рисунке:

1. Выберите пункт меню ГлавнаяàАбзацàТабуляция иустановите позиции табуляции 7 см, выравнивание – по левому краю, заполнитель – линия. Нажмите кнопку Установить.

2. Далее установите позиции табуляции 10 см, выравнивание – по правому краю, заполнитель – нет. Нажмите кнопку ОК.

3. Введите текст «В инспекцию МПС России №» и нажмите два раза клавишу Tab.

4. Затем введите текст «Дата высылки расчета» и перейдите на следующий абзац.

5. Повторите пункт 2 и установите табулятор 16 см – по правому краю, заполнитель – линия.

6. Введите текст «По» и нажмите три раза клавишу Tab. Введите оставшийся текст и перейдите на следующую строку.

7. Повторите пункт 2 и установите табуляторы 1 см – по левому краю без заполнителя и 10 см – по левому краю, без заполнителя.

8. Нажмите клавишу Tab введите текст «Административному округу г. Москва», затем нажмите клавишу Tab дважды, и введите оставшийся текст.

9. Выделите текст третьего абзаца и установите шрифт 10.

10. Повторите пункт 2 и установите табулятор 7 см – по правому краю, заполнитель – линия.

11. Введите текст «От» и нажмите два раза клавишу Tab, перейдите на следующий абзац и выполните п.10 для пятого абзаца.

12. Введите текст «(ФИО предпринимателя, ИНН)» установите его размер 10пт., перейдите на следующий абзац и выполнить п.10 для шестого абзаца.

13. Введите текст «телефон» и нажмите клавишу Tab.

Сноски

Различают обычныесноски (внизу каждой страницы) и концевые сноски (в конце текста документа). Сноска содержит значок и поясняющий текст. Для создания сноски следует:

· установить курсор за словом, к которому относится сноска;

· выбрать команду меню вкладки Ссылкиà Сноски, нажать кнопкув нижнем правом углу;

· в диалоговом окне Сноски можно выбирать тип и символ сноски, задавать параметры сноски (положение сноски в документе, формат и начальный номер сноски).

Значок сноски размещается в основном окне текстового документа, а текст сноски – в служебном окне Сноски.

При подведении курсора в тексте документа к сноске он изменяет форму и на экран в специальном окне выводится текст сноски. Для редактирования сноски следует выделить ее значок и дважды щелкнуть левой кнопкой мыши. Для удаления сноски после выделения значка сноски нажимается клавиша Del.

Date: 2015-12-12; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию