Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Киви проснулась в холодном поту





 

Киви проснулась в холодном поту. Тусклые лучи солнца, освещавшие комнату, не торопились доходить до кровати. Обычный осенний день.

Француженка потрогала правое плечо. Необычайно холодное и липкое от пота, оно совершенно не болело.

«Значит приснилось…».

Она встала. Ноги коснулись половых досок, тёплых и пыльных. Выглянув на крыльцо, девушка устало вздохнула. Трава снова стремительно выросла, дождя не было, а металлическая бочка по-прежнему стояла пустой.

— Ни душ принять, ни телевизор посмотреть…

Полив свой миниатюрный сад, Киви уселась на крыльце с очередной книгой.

Так шли дни. Все похожие друг на друга, они начинались с безмятежного утра, заканчиваясь тревожными вечерами. С каждым днём солнце заходило всё раньше, трава росла быстрее, а запасы консервов решительно истощались. Радовало только одно — традиционные похолодания обошли эти земли. Чем ближе подходила зима, тем жарче становится воздух в поле. Ни снега, ни вообще, каких либо осадков. Земля вокруг дома так нагревалась за день, что ночью не успевала остыть и, даже выйдя на крыльцо, нельзя было ощутить прохлады. Необъяснимо, но факт.

Снарядившись несколькими сумками и кошельком, Киви впервые за многие недели пошла в город. Миновав гвозди, спокойно шла вперёд, не издавая ни звука. Эти месяцы многому её научили.

— О, не заметил, как ты вошла.

Джек едва не опрокинул кружку с пивом.

— И тебе привет, — француженка кивнула — Налей мне чего-нибудь… дешёвого.

Парень кивнул, начиная по новому орудовать за стойкой.

— Давно от тебя вестей не было. Как жизнь в поле?

— Нормально.

— Да? Тот человек не появлялся? Как-никак два месяца прошло.

Киви даже не сразу поняла о чем речь.

— Мне приснилось. Никого там нет. А вот денег не хватает. Ты не знаешь где здесь можно подзаработать?

— Ну… — Джек подал ей стакан лимонада — На горе ты вряд ли найдёшь свободное место. А внизу для приезжих никаких шансов. Город маленький, все друг друга знают… сама понимаешь.

Киви кивнула. Сие изъяснение не было лишено логики.

— Тогда придётся кормиться с собственного огорода. Кажется что-то на нем таки выросло…

Перед тем как распрощаться, Джек подарил Киви книгу про огородничество.

— Дом, милый дом.

Вернулась она на закате. Сполоснувшись водой из бутылки, Киви заперлась в доме и принялась расставлять еду по полкам. Магазинных запасов ей едва хватит до Нового Года. А там надежда только на выращенное.

Запрыгнув на кровать, француженка открыла подаренную книгу из которой, неожиданно, выпал листок. Киви развернула его и ухмыльнулась. Джек приглашал её на свидание. Как неожиданно! Живя в Париже, ей и в голову не могло прийти встречаться с парнем-барменом, который при первой же опасности делает ноги. Нет, этот тип был определённо не её поля ягода, но был ли выбор сейчас?

От внезапного порыва холодного ветра, Киви бросило в дрожь. Она присела на кровати. Дверь закрыта, окна не открывались в принципе, в чем же причина?

«Щель?».

Водя руками в воздухе, она попыталась определить, откуда дуло. Как только француженка отводила ладони от кровати, ветер исчезал. Девушка нахмурилась, когда через несколько минут порыв стих, но студёный воздух остался. Однако, в гостиной было тепло, в спальне тоже, только вокруг кровати не переставало веять холодом. Киви, одетая лишь в лёгкое платьице, попыталась сдвинуть кровать, но она была словно привинчена к полу.

«Вот блин».

Девушка выглянула в окно. Она полночи провозилась, ища доску из которой может просачиваться ветер.

— Неужели мне не заснуть?

Киви снова залезла на кровать, укутавшись жёсткой простынёй. Она не выспалась.

Джек ждал её в городе напротив недорого китайского ресторанчика. Киви ускорила шаг, как только увидела его. Элегантно одетый, явно тщательно выбирал шмотки на вечер. Вместо привычной рубашки в клетку на нём был отлично вычищенный кремовый кардиган фирмы Abercrombie & Fitch, чёрные джинсы в комплекте с тёмными ботинками и короткий белый шарф, одетый скорее для показа, чем из за погоды.

— Привет, — поприветствовала Киви.

— Привет. Пошли?

Они засели за самый дальний столик. Джек услужливо отодвинул девушке стул. Меню не блистало экзотикой. Киви заказала рис с овощами, а Джек ограничился картошкой фри и порцией жареного мяса. Складывалось впечатление, что поход в ресторан был чисто символическим.

— Слушай, в городе так холодно, что, наверное, снег пойдёт. Почему же в поле до сих пор жарко по ночам? — спросила.

Коренной житель острова пожал плечами:

— Аномальная зона, я же говорил. А что, прямо таки жарко?

— Ага, я даже просыпаюсь иногда. И не от этого ли мне виделся тот человек?

— Ну, если речь идёт о жаре, сравниваемой с пустынной, то галлюцинации вполне возможны, разумеется. Но ты же ещё жива, так? — он усмехнулся, отпивая из бокала — Как продвигаются дела с поисками матери? Нашла что-нибудь?

— Неа. В муниципалитете даже не знали такую женщину, которая стала бы жить там. Дом ничей.

— Жаль.

Через добрые полчаса, когда еда была подана к столу и съедена, а Джек побежал расплачиваться за вечер, Киви вдруг осознала, что совершенно не готова так быстро начинать новые отношения. К какой бы категории они не относились.

Молодой бармен жил в маленькой квартирке трёхэтажного каменного дома несколькими улицами дальше от площади на горе. Отделано всё было не плохо, даже слегка переоформлено. Парень явно любил коллекционировать всякого рода ненужности, в том числе крышки от бутылок. Ими были украшены совершенно неожиданные предметы интерьера, начиная от рамок для фотографий и заканчивая оконными занавесками. От холодильника веяло алкоголем.

— Прими душ, — кинул Джек, стягивая с себя ботинки — Он дальше по коридору.

Повторять не требовалось. Француженка быстро сняла кроссовки и побежала знакомиться с прелестями ванных комнат.

— Это рай, — крикнула она, стоя под струёй воды.

Было неприятно осознавать, что её тело очень сильно нуждалось в нормальном душе. Девушка провозилась в ванной больше часа, тщательно оттирая каждый миллиметр тела. Она должна была выглядеть прилично, по крайне мере перед Джеком.

Выключив воду, Киви почувствовала прохладное дуновение ветерка по ногам. Потомственный житель острова зачем-то открыл дверь и теперь оттуда дул сквозняк. Француженка быстренько обмоталась самым большим махровым полотенцем в зоне видимости, логично полагая, что одежда ей в ближайшие несколько часов не понадобится и вышла из ванны, капая все ещё мокрыми волосами на пол. Освещение как назло было выключено, а единственная полоска света исходящая из ванной заканчивалась в полуметре, от двери и не спешила освещать необъятную тьму коридора. Киви нащупала рукой стену и пошла вперёд.

Шаг, второй, третий… десятый. Какой же метраж у этой квартиры?

Джек неожиданно схватил её сзади за плечи. Киви ойкнула и остановилась как вкопанная, компактно сжавшись в две погибели.

— Напугал, — выдохнула она.

Потомственный бармен и не думал раскаиваться, а сразу перешёл к делу, языком заскользив по лопаткам. Киви снова ойкнула, но на этот раз более приглушённо, облокачиваясь на стену плечом. Джек водил языком по её спине, будто нарочно вылизывая остатки капель. Киви чувствовала, как от этих прикосновений нагревается и будто шипит её кожа. Неожиданно и не сказать, что неприятно. Ослабив хватку, парень заскользил шершавыми ладонями по рукам француженки и остановился на запястьях, намеренно с силой сжав их. Киви резко выдохнула. Джек подтолкнул её под коленки и она свалилась на пол, подставляя руки. Парень навалился сверху, так и не сдёрнув полотенце и снова принялся вылизывать.

Киви вдруг стало страшно. В коридоре на полу. Он так это хотел?

— Эй, ты как там?

Гостиная наполнилась светом, из-за двери в спальню выглянула растрёпанная голова Джека:

— Поскользнулась?

Француженка хлопнула глазами. Затем резко перевернулась на спину. Никого. Пустой коридор, теперь уже частично освещённый. Коричневые обои в вертикальную полоску чередовались с многочисленными плакатами, календарями, заметками и зеркалами. Третьего человека здесь не было.

— Ты как? — парень подошёл со стороны гостиной и помог встать — Не ушиблась? Мне можно в ванную?

Киви медленно кивнула, всё ещё рассматривая проход. Ей показалось. Нет, даже не так. У неё была явная галлюцинация.

 

* * *

 

Джек оказался нежным любовником. Ещё не успев высохнуть, он шагнул в спальню и навалился на Киви, пытающуюся найти новостной канал местного вещания. Он аккуратно обнял её за талию и потянул вверх, на подушки. В стороне заиграла какая-то сельская музыка с плывучим мотивом. Джек принялся осыпать Киви поцелуями, придерживая ритма этой мелодии.

 

Date: 2015-12-12; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию