Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы хозяйственных операций





 

Рассмотрим подробнее типы хозяйственных операций.

Операции 1-го типа отражают привлечение к хозяйственной деятельности новых средств хозяйствования за счет новых собственных вложений или одолженных капиталов источников. Они вызывают изменения одновременно в активе и пассиве баланса. В результате таких операций возможно расширение состава имеющихся средств или увеличение стоимостной характеристики средств и их источников (владельцев).

Хозяйственные операции 2-го типа отражают изъятия из хозяйственной деятельности существующих средств и источников их образования. Они приводят к изменению одновременно в активе и пассиве баланса, но уже в сторону уменьшения. В результате таких операций может взвеситься состав имеющихся средств и их источников или уменьшаться стоимостная оценка. В отличие от операций 1-го типа изменения характеризуют уменьшение баланса.

Хозяйственные операции 3-го типа отражают изменение форм или перемещение средств с одного места на другое. Они приводят к изменению местонахождения средств хозяйствования, уточнения их оценки или перехода средств из одной формы существования к другой. Эти хозяйственные операции обусловливают увеличение по функциональному признаку одних средств за счет уменьшения других. При этом общая сумма перечисленных средств остается неизменной.

Хозяйственные операции 4-го типа отражают изменения в правообладателя источников формирования хозяйственных средств, т.е. изменение право-собственников. Поскольку все источники их формирования отражены в пассиве баланса, то и изменения, связанные с состоянием права собственности, не приводят к увеличению или уменьшению общей суммы - меняется только состав владельцев источников формирования средств, т.е. пассив.

 

Date: 2015-12-12; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию