Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто они, дикари?





 

В настоящее время дикие и полудикие племена можно встретить в Индонезии, Новой Гвинее, Австралии, Вьетнаме, Чили, Бразилии, Перу, Боливии, Эквадоре, Сибири и многих странах Африки. Изучая литературу, мы поняли, что среди современных дикарей есть потомки трех основных рас на земле: лемурийцев, атлантов, арийцев.

Наиболее удивительно говорить о том, что среди дикарей в настоящее время можно обнаружить потомков далеких и величественных лемурийцев. Но Е. П. Блаватская («Тайная доктрина», 1937, т. 2, с. 286) прямо пишет, что плоскоголовые аборигены Австралии являются прямыми потомками лемурийцев. Ряд обзоров восточной религиозной литературы (Pillai, 1956; Zvelebil, 1973 и др.) говорит о том, что тамилы (Шри‑Ланка) также являются потомками лемурийцев.

Можно ли верить в то, что до сих пор сохранились потомки лемурийцев, которые жили много миллионов лет назад? Ответить на этот вопрос сложно, прежде всего потому, что указанные аборигены серьезно не изучались с точки зрения палеоанатомии. Может быть, и в самом деле, например, у плоскоголовых аборигенов Австралии удастся обнаружить некоторые необычные особенности анатомии, сходные с описаниями лемурийцев (отличия в строении гайморовых пазух, глотки, зубов, лопаток, рук, ног и проч.).

Та же Е. П. Блаватская в нескольких местах своей книги («Тайная доктрина», 1937, т. 2, с. 532, 482, 577) указывает, что некоторые аборигены островов Тихого океана являются прямыми потомками атлантов. На месте этих островов некогда существовал основной материк Атлантиды. После его потопления остались лишь острова, на части которых атланты выжили и, одичав, сохранились до сегодняшнего дня в виде дикарей.

Так ли это? Опять же вопрос о прямых потомках атлантов не изучен; нужно проводить сравнительные анатомические исследования проводить аналогии с обликом Будды и т. п.

Конечно же, прямые потомки лемурийцев и атлантов (если они на самом деле есть!) за тысячи и миллионы лет сильно изменились и стали больше похожими на арийцев, но отличительные черты могли сохраниться.

Наибольшая часть дикарей представлена, на наш взгляд, все же арийцами. Причем, я думаю, на островах Тихого океана, как изолятах, можно встретить ранних арийцев, одичавших в незапамятные времена первых тысячелетий после всемирного потопа. Сравнительно ранними арийцами могут быть некоторые дикари Африки, не укладывающиеся в офтальмогеометрическую схему. Та же офтальмогеометрическая схема подсказывает, что дикари Южной Америки, некоторые дикари Австралии, Новой Зеландии, Индонезии и Сибири являются сравнительно поздними арийцами, теми, которые начали распространяться по земному шару с Тибета 18 000 лет тому назад.

Хотя именно эта тибетская волна дала прогресс нашей арийской цивилизации, не каждая группа людей после миграции в разные регионы земли смогла избежать регрессивного эволюционного процесса с переходом в одичание. Например, аборигены Амазонки по офтальмо‑геометрической схеме имеют единый корень с японцами и финнами, но отличаются от них полнейшей дикостью.

Итак, проблема дикарей на земле является интереснейшей и сложнейшей научной проблемой и, видимо, ждет своих исследователей.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию