Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позитрон





Положительно заряженная античастица электрона.

Поле

Сущность, распределенная в пространстве и времени, в противоположность частице, которая существует только в одной точке в каждый момент времени.

Постоянная Планка

Ключевой элемент принципа неопределенности: произведение неопределенностей положения и скорости частицы должно быть больше постоянной Планка. Обозначается символом ħ.

Принцип запрета (Паули)

Утверждение о том, что две одинаковые частицы со спином 1/2 не могут иметь одновременно одинаковые (в пределах, наложенных принципом неопределенности) положение и скорость.

Принцип неопределенности

Сформулированный Гейзенбергом принцип, согласно которому невозможно одновременно точно знать и положение, и скорость частицы. Чем точнее известно одно, тем менее точно можно знать другое.

Пространственное измерение

Любое из трех пространственно‑подобных измерений пространства‑времени.

Пространство‑время

Четырехмерное пространство, точки которого являются событиями.

Протон

Положительно заряженная элементарная частица, очень похожая на нейтрон. Протоны составляют около половины всех частиц в атомных ядрах. Состоит из трех кварков (двух и‑кварков и одного d‑кварка).

Радиоактивностъ

Спонтанный распад атомного ядра, превращающий его в ядро другого типа.

Растяжение времени

Следствие теории относительности, предсказывающее, что течение времени замедляется для наблюдателя, находящегося

в движении или под воздействием сильного гравитационного поля.

Свернутое измерение

Пространственное измерение, которое свернуто до таких малых размеров, что его не удается обнаружить.

Световая секунда

Расстояние, проходимое светом за одну секунду.

Date: 2015-12-12; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию