Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Как читать слово





 

Всё духовное наследие наши предки оставили нам в слове. Разрушается всё созданное руками: храмы, пирамиды, мавзолеи, – только слово не поддаётся разрушению. Оно вечно, потому что создано духом.

Наши предки были едины с миром, поэтому они владели словом и извлекали максимальную пользу из представленного пространства, чтобы с помощью имени донести до читателя или слушателя как можно больше сведений о сути, которая содержится в предмете, явлении, событии. Если можно увидеть суть вещей, дальше уже не встаёт вопрос, какой следующий шаг нужно сделать, чтобы продвинуться к желаемой цели: слово несло все необходимые знания о сути, следовательно, о пути. И оно творило.

Каждое слово представляет для наших предков многомерную структуру, уровни и грани которой призваны осветить истину с разных сторон. Истина – ст‑на – суть на; одновременно истина – естина – есть на или то, что есть; одновременно истина – се нита/нить, если прочитать это слово наоборот, а нитой (нить Ариадны) наши предки называли мудрость, как об этом говорит имя богини мудрости Афины, прочитанное наоборот. Вот мы уже и начали знакомиться с тем, как читать слово.

Видите, как ум стал путаться и напрягаться? Это потому, что он столкнулся с непривычным для себя способом прочтения слов. Ему нужно оценить, верно ли то, что он видит перед собой (поэтому он сейчас срочно перебирает все имеющиеся у него на этот счёт знания), понять, а потом, если принял написанное, запомнить, чтобы использовать в дальнейшем в нужном месте и в нужное время. К сожалению, мне этот процесс для вас никак не облегчить, поэтому, встречаясь с новым чтением слов, просто расслабьтесь и перечитывайте их снова и снова. Позвольте действовать разуму, он разберётся.

Итак, когда ищете происхождение какого‑нибудь слова и его смысл, прежде всего помните, что наши предки использовали четыре алфавита/языка, когда писали слово: кириллицу, конечно же, латинские буквы, греческие и древнерусскую руницу.

На основе чего я делаю такое заключение? Вернемся к рис. 1. Вы видите на нём кольца европейских и азиатских столиц вокруг города Владимира. Кольца идут с шагом в 600 км. Первое, очень насыщенное столицами кольцо начинается на расстоянии 1800 км от Владимира.

Ни один другой город на земле не обладает таким месторасположением – это просчитали математически авторы Новой Хронологии А. Т. Фоменко и Г. В. Носовский (см. [48]). Всё это означает, что современная цивилизация возникла и распространялась по миру из Золотого кольца, а центром распространения культуры и новых языков был город Владимир.

Почему наши предки использовали четыре алфавита/языка: кириллицу, латинские буквы, греческие и древнерусскую руницу? С кириллицей (см. рис. 2) всё ясно. А почему латинские? Потому что латынь – ладынь – язык лада была создана нашими предками как вспомогательный язык образов, чтобы лучше владеть силами ума (я показал это в книге «Превращение в Любовь. Пути небесные»).

 

Рис. 2. Древнерусская кириллица

 

Рис. 3. Древнерусская руница

 

Почему греческие буквы и язык? Почему наши предки создали греческий алфавит, я не знаю на данный момент (видимо, для каких‑то жреческих целей: Греция – Жреция – Страна жрецов, грек – жрец – зрец – зрящий, поскольку буквы Г и Ж, З, К и Ц переходят друг в друга), но ниже мы найдём множество доказательств тому, что греческий язык на самом деле русский язык, или старославянский. Греческие мифы, как и древнерусские, рассказывают о силах, которые существуют в уме и правят миром.

Почему руницу? Древнерусская руница (см. рис. 3) существовала задолго до изобретения кириллицы и просуществовала вместе с ней вплоть до начала XVIII века, как это очень ясно показал, можно сказать, первооткрыватель руницы В. А. Чудинов (см. [73]). Конечно, прочитать черты и резы пытались и другие исследователи, но Чудинов первым создал вполне прикладной алфавит древнерусской руницы. Он даже показал, что послания на рунице содержатся на иконах. Очень рекомендую прочитать его книги, если хотите выйти к нашим истокам.

 

Date: 2015-12-12; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию