Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые формы отчетности в ПФР в 1С Бухгалтерия 8





Начиная с отчетности за 1 квартал 2013 года организации обязаны представлять новые формы отчетности в ПФР.

Они утверждены постановлением Правления ПФР РФ от 28.01.2013 № 17п. Это формы СЗВ-6-4 и АДВ-6-5.

Кроме этого в состав персонифицированной отчетности входит форма АДВ-6-2.

Отчетность за 1 квартал 2013 года сдается вместе с расчетом по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование (форме РСВ-1). Она утверждена приказом Минтруда России от 28.12.2012 № 639н.

В составе персонифицированной отчетности предоставляются следующие формы:

· СЗВ-6-4 - «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица»;

· АДВ-6-5 – «Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица»;

· АДВ-6-2 - опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР, сопровождает отчетность страхователя за отчетный период.

Отчетность в ПФР за 1 квартал 2013 года сдается не позднее 15 мая 2013 года.

Разберем, как формируются новые формы отчетности в ПФР в 1С Бухгалтерия 8, редакция 3.0.

В данной программе формирование всех форм отчетности в пенсионный фонд осуществляется комплектом из рабочего места «Квартальная отчетность в ПФР», находится на закладке «Сотрудники и зарплата» в разделе «Страховые взносы».

Перед формированием отчетности необходимо проверить правильность внесения данных по предприятию и сотрудникам организации.

Затем можно приступать к формированию сведений. Для этого нажимаем на кнопку «Сформировать комплект». Программа создаст и заполнит форму РСВ-1, опись АДВ-6-2 и пачки СЗВ-6-4.

После формирования новые формы отчетности в ПФР нужно проверить. Сделать это можно встроенной проверкой либо программой CheckUFA (предварительно нужно установить на компьютере). Обе проверки вызываются по кнопке «Проверить».

Далее формы можно распечатать (кнопка «Вывести на печать»). Будут сформированы РСВ-1 и формы персонифицированной отчетности: СЗВ-6-4, АДВ-6-5, АДВ-6-2. Затем формы можно загрузить на внешний носитель для сдачи в пенсионный фонд (кнопка «Записать на диск»), либо отправить по каналам связи (кнопка «Отправить»).

Date: 2015-12-12; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию