Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начисление зарплаты в 1с 8





Прежде чем делать начисление зарплаты в 1с 8 необходимо внести все необходимые для этого данные, а именно счет, куда будут списываться затраты по оплате труда, статью затрат, отражение в УСН.

В программе 1С Бухгалтерия 8 редакция 3.0 по умолчанию задан только один способ отражения зарплаты в бухгалтерском учете — это начисление на счет 26 «Общехозяйственные расходы». Данный способ предназначен для начисления зарплаты работникам администрации, например, управленческому персоналу, бухгалтерии, юридическому отделу и так далее.

Остальные виды отражения зарплаты в бухгалтерском учете и ее начисления задаются в соответствующих справочниках.

Переходим на закладку «Сотрудника и зарплата» и в разделе «Справочники и настройки» добавим новое начисление зарплаты в 1с 8.

Начнем со способа отражения зарплаты в бухгалтерском учете. Внесем в справочник новый способ – начисление на счет 20 «Основное производство». Здесь будет начисляться зарплата работникам, занятым изготовлением продукции, выполнении работ, оказании услуг.

Добавим новый способ при помощи кнопки создать. В открывшемся окне укажем наименование способа – «Начисление на счет 20», счет 20.01, также выберем номенклатурную группу и статью затрат «Оплата труда». Ниже нужно указать отражение в УСН: принимаются или не принимаются и статью затрат по ЕНВД.

Следующий этап – это создание нового вида начисления в соответствующий справочник. Для этого открываем справочник начисления. Здесь присутствует только один вид начисления зарплаты – начисление по окладу. Обратите внимание, что в редакции 3.0 в начислении не задан способ отражения бухгалтерского учета, поэтому его нужно выбрать самостоятельно. Например, тот способ, который мы только что создали (начисление по счету 20). Также можно для этого способа сделать новое начисление зарплаты в 1с 8.

Для этого нажимаем на кнопку «Создать» и указываем наименование способа и его код. В нашем примере, для счета 20 мы создадим сдельное начисление. Далее указываем вид начисления по статье 255 НК РФ. Код НДФЛ и страховые взносы оставляем по умолчанию. Далее выбираем способ отражение зарплаты в бухгалтерском учете – начисление на счет 20 и указываем отношения к ЕНВД. В нашем случае зарплата на ЕНВД относиться не будет.

Нажимаем на «Записать и закрыть»

Date: 2015-12-12; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию