Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неотложная помощь. Во-первых, нужно уложить пострадавшего таким образом, чтобы ноги оказались выше головы





Во-первых, нужно уложить пострадавшего таким образом, чтобы ноги оказались выше головы. Это необходимо для улучшения притока крови к жизненно важным органам. Так же нужно обеспечить доступ свежего воздуха к больному.
Если пострадавший потерял сознание необходимо повернуть голову на бок и по возможности выдвинуть вперед нижнюю челюсть. Это будет способствовать оттоку слюны и поможет предотвратить возможное удушье. Поднести к носу на 5 секунд вату с нашатырем, вызвать врача.


Во-вторых, нужно прекратить поступление в организм аллергена. Здесь действия зависят от того, каким путем он попал в организм пострадавшего.
Если причиной стал укус насекомого, то к месту укуса необходимо приложить лед или холодный компресс. В некоторой специальной литературе можно встретить рекомендации использовать для компресса пасту, приготовленную из соды и воды. При укусе пчел, прежде, чем прикладывать компресс, нужно осторожно удалить жало.
При этом нельзя сжимать место укуса, так как это ускорит проникновение яда в организм и, следовательно, усилит аллергическую реакцию. При возможности можно наложить выше места укуса жгут не более, чем на 25 минут.
Если причина анафилактического шока пищевая аллергия или реакция на таблетки, прежде всего, необходимо промыть желудок. До этого категорически запрещается давать пострадавшему пить, так как вода может ускорить всасывание аллергена.
В этот момент из лекарственных средств можно использовать сорбенты, например, активированный уголь с дозировкой в зависимости от возраста пострадавшего и массы его тела от 4 до 10 таблеток. Из лекарств категорически запрещается давать пострадавшему мочегонные средства, так как результатом станет еще большее падение давления.

 

Date: 2015-12-12; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию