Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления работ





 

1. Титульный лист.

 

2. Содержание. Номера и наименования разделов в содержании должны полностью соответствовать номерам и наименованиям в тексте работы.

 

3. Основная часть работы:

 

1) Требования к оформлению текста:

Работа выполняется на листах белой бумаги формата А4.

Для текста следует соблюдать следующие размеры полей: левое - 30 мм, правое - 15 мм, верхнее и нижнее -20 мм.

Шрифт - Times New Roman

Заголовки разделов – по центру строки, заглавными буквами 14 кегля, жирно. Переносы слов в заголовках не допускаются. Ставится номер раздела арабскими цифрами, далее без точки пишется его название, в конце точка также не ставится. Все разделы работы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы. Слово "раздел" в содержании и тексте работы не пишется.

После заголовка оставляют 2 пустых строки. Далее следует текст.

Текст печатается буквами 14 кегля (в рисунках и формулах изменять размер шрифта нельзя, в таблицах можно уменьшать размер шрифта)

Нельзя использовать: разреженное размещение шрифта, его смещение верх или вниз, а также менять его масштаб (должен быть 100%).

Использовать выделение в тексте курсивом, жирным (кроме заголовков), подчеркиванием, цветом - нельзя

Вся работа, включая рисунки, выполняется в черно-белом цвете (допускается размещение цветных рисунков только в приложениях).

Межстрочный интервал - 1,5 (в рисунках и формулах изменять размер интервала нельзя, в таблице можно уменьшить размер межстрочного интервала). Величина абзаца – 1,5 см.

Нельзя использовать: интервалы перед и после текстом, запрет висячих строк (нужно его убирать).

Возможна установка автоматических переносов слов.

Можно использовать только общепринятые сокращения слов и аббревиатуры.

Новый раздел всегда начинается с нового листа.

Разделы работы должны содержать материал, увязанный логически.

В конце каждого раздела необходим вывод о проделанной работе и переход к следующему разделу.

Предыдущий раздел должен занимать не менее 2/3 стр. (если меньше, то информацию нужно либо сократить, либо расширить).

Все цифровые данные должны сопровождаться единицами их измерения.

При оформлении списков и перечислений необходимо после основного предложения поставить двоеточие. Далее с красной строки начинают перечислять список. Если используются символы «тире», «точка» и прочие, а также буквы со скобками - а),б)…, или цифры со скобками – 1), 2)…, то последующая фраза начинается с маленькой буквы и заканчивается запятой либо точкой с запятой. При этом фраза должна быть короткой (не превышать 1 предложения). Если списком необходимо оформить большой объем информации, то используют цифру с точкой – 1., 2. … Далее следует одно или несколько предложений. На конце ставится точка.

Если при оформлении списка элемент списка занимает более 1 строки, то начинается он с абзаца, а вторая строка печатается без каких либо отступов.

_______________________________________________________________

Пример: (жирно выделены места, на которые следует обратить внимание)

 

На емкость рынка влияют такие факторы как:

- сред несписочная численность людей, проживающих в сегменте, об служивае мом предприят ием;

- средне душевые доходы населе ния;

Date: 2016-02-19; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию