Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №1. Вопросы по линии морально-психологического обеспечения





Вопросы по линии морально-психологического обеспечения

(старший и средний начальствующий состав)

Билет №1

Вопрос 1. Как реализовываются меры по жилищному обеспечению сотрудников и их семей:

1. Путем предоставления единовременной социальной выплаты;

2. Путем предоставления готовой жилой площади;

3. Путем выдачи государственных жилищных сертификатов;

4. Всеми указанными способами.

 

Вопрос 2. На какие подразделения НКВД была возложена борьба с парашютными десантами и диверсантами?

1. ГАИ

2. ВОХР

3. БХСС

4. истребительные батальоны

5. истребительные дивизии

Вопрос 3. К основным направлениям поиска преступлений террористической и экстремистской направленности и лиц, их со­вершивших, относятся следующие:

1. поиск среди лиц проживающих, учащихся, работающих на терри­тории обслуживания; поиск в местах концентрации лиц, представляющих оператив­ный интерес; поиск в криминогенных группах; поиск в сети Интернет; мониторинг СМИ и печатной продукции;

2. поиск среди лиц находящихся на терри­тории обслуживания; поиск в местах концентрации лиц, представляющих прогрессивный интерес;поиск в криминогенных группах; поиск в сети Интернет; мониторинг СМИ и печатной продукции;

3. поиск среди лиц проживающих, учащихся, работающих на терри­тории обслуживания; поиск в местах концентрации лиц, представляющих оператив­ный интерес; поиск в криминогенных группах; поиск в сети Интернет; чтение СМИ и печатной продукции.

 

Вопрос 4. Согласно ст. 2 Федерального закона Российской Федерации от 19.07.2014 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудника ОВД РФ …» ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге) 25 лет и более:

1. 40 %

2. 50%

3. 45%

Вопрос 5. Согласно ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ
если смерть сотрудника полиции наступила вследствие самоубийства:

1. страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, независимо от срока нахождения застрахованного лица на службе.

2. страховщик освобождается от выплаты страховой суммы.

3. страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, если на момент самоубийства застрахованное лицо находилось на службе не менее десяти лет.

Вопрос 6. В течение какого срока уполномоченный руководитель обязан ознакомить сотрудника с приказом о наложении на него дисциплинарного взыскания?

1. Срок нормативно не установлен.

2. Четырнадцати дней;

3. Пяти рабочих дней;

4. Трех рабочих дней;

 

Вопрос 7. Гимн Российской Федерации начинается словами:

1. Союз нерушимый республик свободных.

2. Россия – священная наша держава.

3. Россия – любимая наша держава.

4. Россия – могучая наша держава.

Вопрос 8. Официальным девизом МВД России является:

1. В службе – честь!

2. Служим закону – служим народу!

3. Служим России, служим Закону!

Date: 2015-12-12; view: 1670; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию