Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №9





Вопрос 1. Сколько советских солдат и офицеров отдало своих жизней за освобождение стран Европы?

1. около 5 миллионов

2. более 1 миллиона

3. около 500 тысяч

4. более 100 тысяч

Вопрос 2. Гимн Российской Федерации начинается словами:

1. Союз нерушимый республик свободных.

2. Россия – священная наша держава.

3. Россия – любимая наша держава.

4. Россия – могучая наша держава.

Вопрос 3. В течение какого срока на сотрудника должно быть наложено дисциплинарное взыскание в случае проведения служебной проверки или возбуждения уголовного дела?

1. Не позднее чем через две недели со дня утверждения заключения по результатам служебной проверки или вынесения окончательного решения по уголовному делу.

2. Не позднее чем через один месяц со дня утверждения заключения по результатам служебной проверки или вынесения окончательного решения по уголовному делу.

3. Не позднее чем через шесть месяцев со дня утверждения заключения по результатам служебной проверки или вынесения окончательного решения по уголовному делу.

 

Вопрос 4. Согласно ст. 3 Федерального закона Российской Федерации от 19.07.2014 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудника ОВД РФ …» сотрудникам, общая продолжительность службы которых в органах внутренних дел составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере:

1. 7 окладов денежного содержания.

2. 6 окладов денежного содержания.

3. 8 окладов денежного содержания.

 

Вопрос 5. Какая сумма выплачивается при гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения службы, либо до истечения одного года после увольнения со службы, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученного в период прохождения службы?

1. 1 000 000 рублей.

2. 1 500 000 рублей.

3. 2 000 000 рублей.

Вопрос 6. Современные государственные флаг, герб и гимн Российской Федерации были утверждены соответствующими законами в:

1. 1991 г.

2. 1999 г.

3. 2000 г.

4. 2009 г.

 

Вопрос 7. К основным направлениям поиска преступлений террористической и экстремистской направленности и лиц, их со­вершивших, относятся следующие:

1. поиск среди лиц проживающих, учащихся, работающих на терри­тории обслуживания; поиск в местах концентрации лиц, представляющих оператив­ный интерес; поиск в криминогенных группах; поиск в сети Интернет; мониторинг СМИ и печатной продукции;

2. поиск среди лиц находящихся на терри­тории обслуживания; поиск в местах концентрации лиц, представляющих прогрессивный интерес;поиск в криминогенных группах; поиск в сети Интернет; мониторинг СМИ и печатной продукции;

3. поиск среди лиц проживающих, учащихся, работающих на терри­тории обслуживания; поиск в местах концентрации лиц, представляющих оператив­ный интерес; поиск в криминогенных группах; поиск в сети Интернет; чтение СМИ и печатной продукции.

 

Вопрос 8. Приемы, стимулирующие становление здорового социально-психологического климата и способствующие укреплению служебной дисциплины:

1. личный пример;

2. включение сотрудников в новые виды деятельности;

3. реализация руководителем индивидуального подхода в воспитательной деятельности и управлении;

4. соревнование;

5. все ответы верны.

 

Вопрос 9. Кто определяет степень тяжести полученной травмы (увечья, ранения, контузии)?

1. Отдел кадров.

2. Медико-санитарная часть.

3. Военно-врачебная комиссия.

 

Вопрос 10. Согласно ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 52-ФЗ
если смерть сотрудника полиции наступила вследствие самоубийства:

1. страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, независимо от срока нахождения застрахованного лица на службе.

2. страховщик освобождается от выплаты страховой суммы.

3. страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы, если на момент самоубийства застрахованное лицо находилось на службе не менее десяти лет.

 

 

Вопросы по линии морально-психологического обеспечения

(старший и средний начальствующий состав)

Date: 2015-12-12; view: 473; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию