Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение диабета и заболеваний нарушения обмена веществ в санаториях





Диабет- заболевание вызваное в основном нарушением обмена веществ в организме. У заболевшего при прохождении анализов показывается большое содержание сахара в моче и крови.
Диабет- это серьёзное заболевание, если вовремя не заняться его лечением - у больного ухудшается зрение, сосуды портятся, человек может даже стать инвалидом.
Лечение диабета в санаториях России и за рубежом постоянно находится в медицинском поиске, лучшими специалистами в этой области предлагаются новые эффективные методы лечения диабета.
Санаторное лечение диабета направлено на коррекцию углеводного обмена и профилактику осложнений. В санаториях при лечении диабета (сахарного диабета) применяют диету с ограничением легкоусваеваемых углеводов, лечебную физкультуру, лечебное плавание, бальнеолечение (например, радоновые ванны), для профилактики и лечения микроангтопатий (осложнение сахарного диабета) в санаторном лечении диабета применяют бальнеотерапию, аппаратную физиотерапию (например магнитотерапию) и многие другие методы лечения.
Лечение диабета в санаториях осуществляют врачи-эндокринологи, которые подбирают для каждого пациента санатория индивидуальную программу лечения диабета. Сначала подбирается сбалансированная диета, для больных диабетом исключается из рациона питания сахар. При лечении диабета назначается в санаториях приём лекарственных препаратов, лечебной минеральной воды, назначается кислородотерапия. Многие санатории используют новейшие технологии для лечения диабета: это криотерапия и магнитотерапия.
При криотерапии диабет лечится воздействием на человека очень низкой температуры, при которой сужаются резко сосуды, а потом расширятся. В результате этой встряски на больного диабетом - восстанавливается обмен веществ, организм начинает принимать инсулин и пациент с сахарным диабетом идёт на поправку.
В санаториях для лечения болезней нарушения обмена веществ используют следующие методы: бальнеолечение с использованием различных ванн; физиолечение; другие методы санаторно-курортного лечения.
В санатории эндокринологического профиля (санатории для лечения болезней нарушения обмена веществ) должен Вас направить Ваш лечащий эндокринолог, строго по показаниям, исключив все медицинские противопоказания.

Одним из лучших курортов России для лечения и профилактики диабета являются Ессентуки. Курортное лечение в санаториях Ессентуков с применением минеральных вод ессентукского типа оказывает весьма выраженное профилактическое, лечебное и реабилитационное действие, как на больных сахарным диабетом, так и на лиц с нарушением углеводного обмена. Данное применение вод способствует улучшению самочувствия, коррекции веса, нормализации нарушенных процессов обмена и деятельности регулирующих его нервной, эндокринной и иммунной систем. Наступающие под влиянием курортной терапии изменения функционального состояния центральной нервной системы, сдвиги в рефлекторных реакциях с вовлечением нейрогуморальных, гормональных и иммунных механизмов, приводят к сложной перестройке обменных процессов и функциональной деятельности организма в целом, повышению его адаптационных возможностей. Санатории Ессентуков оборудованы новейшей техникой для лечения диабета.

Date: 2016-02-19; view: 1029; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию