Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нюрнбергский процесс стал первым судебным процессом над преступниками мирового масштаба, использовавших для достижения своих целей самые человеконенавистнические идеи и методы





Список используемой литературы

1. Государственное право буржуазных и развивающихся стран. - М: Юрид. Лит,

2. История государства и права зарубежных стран. Учебное пособие в 2-х частях. Ч 2. Кн. 2., - М: “Юридический колледж МГУ”, 1994 г.

3. Черниловский З.М. Всеобщая история государства и права, - М: “Юристъ”,

4. Социальная теория и современность Выпуск 12 “Нация, государство, национализм, история, практика”. Москва 1993 год.

5. Ф. Ницше "АНТИХРИСТИАНИН, опыт критики христианства"

Москва, Издательство политической литературы, 1989 год

7. Бертран Рассел "ИСТОРИЯ ЗАПАДНОЙ ФИЛОСОФИИ"

Новосибирск, Издательство Новосибирского Университета, 1994 год

9. Москва, Издательская группа "Прогресс" - "Энциклопелия", 1994 год

10. П.С. Гуревич, В.И. Столяров "Мир философии"

11. Фридрих Ницше. Сочинения в 2-х томах. "Мысль" 1990

12. Краткая философская энциклопедия. "Прогресс", 1994

Большая Советская Энциклопедия, 3-е изд., М., СЭ.

14. Д. Мельников, Л. Черная. Преступник номер 1: нацистский режим и его фюрер, М Новости, 1991.

Все рефераты по историиу

Фашизм: идеология, политика и практика

Фашизм (от итальянского fascio — фаши — пучок, связка, объединение) — это идеология и практика, утверждающие превосходство и исключительность определенной нации или расы, отрицание демократии, установление культа вождя; применение насилия и террора для подавления политических противников и любых форм инакомыслия; оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

Применительно к фашизму не срабатывают традиционные социологические критерии, поскольку фашизм определяется в первую очередь через идейно-психологические и организационные параметры, а не социальные.

Фашистами могут быть представители любого класса, любой социальной подструктуры. Не существует класса или социального слоя фашистов: они рассеяны в различных пропорциях по всей социальной структуре общества.

Date: 2016-02-19; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию