Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть третья очищаемся от проблем





В этой части книги мы хотели бы порекомендовать некоторые приемы, которые можно использовать для избавления от «воспитательных» кармических воздействий.

Чистим все и подряд. Что нужно делать, чтобы нас не «воспитывали»? Если отвечать в более общем виде, то можно сказать так: нужно очистить все наши тела от имеющихся в них негативных накоплений. То есть нужно почистить все наши тонкие тела. Не забывая и о физическом теле, конечно. Но начинать нужно не с физического тела, как мы поступаем обычно, а совсем наоборот Чистку желательно начать с наиболее тонкого тела и постепенно переходить к более плотным.

Модель устройства тонких тел человека мы рассматривали во второй части. Напомним, что в рамках принятой нами модели у человека кроме физического тела имеются эфирное, эмоциональное (астральное), ментальное и каузальное (кармическое) тела. Кроме них, имеется еще несколько более тонких тел, но пока что мы не представляем, как с ними можно работать. Поэтому из рассмотрения мы пока что их исключим. А вот что можно делать с перечисленными выше тонкими телами, мы примерно представляем и не будем скрывать своих знаний от вас.

Итак, если вы собрались двигаться в сторону святости (то есть хотите опустошить свой «сосуд кармы»), мы предлагаем вам почистить все ваши тонкие тела, начиная с самого тонкого. Иначе эффекта от чисток или лечения не будет или он будет временным.

Что будем чистить. Но хорошо ли будет, если почистить все и по максимуму? Здесь не все так просто. Ведь наряду с тотальной очисткой мы можем заодно избавиться и от интереса к жизни.

На эту тему можно вспомнить анекдот из времен «застоя» о приеме в партию (КПСС, кто не знает). Кандидата в партию поочередно спрашивают, может ли он ради партии отказаться от курения, выпивки и общения с женщинами. Он, напрягшись, соглашается. Затем его спрашивают: «А готов ли ты отдать свою жизнь ради партии?» Кандидат без сомнений отвечает: «Да». «Но почему?» — спрашивают из комиссии. «А зачем мне такая жизнь?» — отвечает кандидат.

В этом анекдоте заключен тот смысл, что жизнь без греха может потерять для многих людей свою остроту и притягательность. Не для всех, но для многих— тех, кто еще не поднялся слишком высоко по лестнице духовного развития.

Раньше мы уже указывали, что совершенно пустой «сосуд кармы» имеют только святые или блаженные, у которых нет никаких собственных желаний в этом мире. Если идти по пути тотальной чистки, то в случае успеха и вам не избежать такой благодати. Все возможно, но ничего не хочется. Никакое событие не волнует вас больше, чем любое другое — вы одинаково спокойно принимаете все подряд. Вы спокойны, как замерзший во льду карась.

Нравится ли вам такое будущее? Скорее всего, нет. Точнее, оно для вас практически недостижимо. Кровь кипит в жилах, телевидение и пресса соблазняют множеством приятных вещей, родственники и знакомые провоцируют на обмен «любезностями». Жизнь бьет ключом, и увернуться от нее практически невозможно. Как же быть?

Мы предлагаем вам сознательно ограничить вашу святость. То есть выбрать несколько клапанов «сосуда кармы», которые вам наиболее дороги. И позволить им немного «подкапывать». То есть позволить себе легкую идеализацию некоторых аспектов жизни. Например, любви или семейных отношений, денег или творчества, и т. п. А по остальным кранам — ни-ни! Все перекрыто, вы не обижаетесь, не осуждаете, не презираете и позволяете миру быть таким, какой он есть. Тогда вы сможете и жить с удовольствием, и в «сосуде кармы» иметь 45—55%. А это, как мы уже указывали, самый лучший процент для заказа (и реализации) любых земных желаний.

Если эта рекомендация вас устраивает, то мы перейдем к рассказу о том, с помощью каких приемов или техник можно перейти в это комфортное состояние. Впрочем, если вы мечтаете о полной святости и не интересуетесь ничем земным, то и в таком случае наши приемы окажутся совсем не лишними. Другое дело, что их недостаточно, чтобы достичь полной святости. Они позволяют очиститься до 15%. Дальше нужны другие, более сложные техники. Но это предмет отдельного разговора. Итак, начнем разговор о чистках.

Date: 2015-12-12; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию