Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. 1.1 Нормативно – законодательные акты, регулирующие порядок





СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………….

1 ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1.1 Нормативно – законодательные акты, регулирующие порядок

проведения ревизии кассы………………………………………………

1.2 Задачи, цель и содержание ревизии кассы…………………………

1.3 Инвентаризация денежных средств………………………………...

2 ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

2.1 Организационно-экономическая характеристика организации.........

ООО <<САКС-ТМ>>………………………………………………………

2.2 Порядок расчета Лимита по кассе и контроль за его исполнением в

ООО<<САКС-ТМ>>……………………………………………………….

2.3 Правильность заполнения первичных кассовых операций и ведения кассовой книге в ООО <<САКС-ТМ>>…………………………

2.4 Контроль за кассовыми операциями в ООО <<САКС-ТМ>> в обособленных подразделениях……………………………………………

2.5 Документальное оформление и отражение результатов ревизии кассы разработать пути совершенствования контроля за кассовыми операциями………………………………………………………………….

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………...

ПРИЛОЖЕНИЕ А Бухгалтерский баланс 2012 – 2013 гг.

ПРИЛОЖЕНИЕ Б Кассовая книга

ВВЕДЕНИЕ

С момента создания предприятия сферы услуг, у него появляются денежные средства: вначале – перечисленные на расчетный счет предприятия его учредителями, затем – полученные от заказчиков за оказанные услуги, от банков в виде ссуд, от учреждений и организаций в порядке временной помощи и др. Денежные средства являются составной частью оборотных активов. Они необходимы предприятию для осуществления расчетов с поставщиками и заказчиками, для осуществления платежей в бюджет, расчетов с кредитными учреждениями, для выдачи работникам зарплаты, премий и для осуществлений других видов выплат.

Хозяйственные связи – необходимое условие деятельности предприятий. Оформляются и закрепляются хозяйственные связи договорами, согласно которым одно предприятие выступает поставщиком услуг, а другое – их потребителям, а значит и плательщиком. В соответствии с п.1 ст.140 Гражданского кодекса Российской Федерации законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации является рубль.

Денежные средства организации находятся в кассе в виде наличных денег и денежных документов на счетах в банках, в выставленных аккредитивах и открытых особых счетах, чековых книжках и т. д. Расчеты между юридическими лицами, а так же расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, как правило, производятся в безналичном порядке.

Правильное использование денежных средств и контроль за их сохранностью является одной из важнейших задач бухгалтерии предприятия. От успешности решения этой задачи зависит платежеспособность предприятия, своевременность расчетов с поставщиками и подрядчиками, своевременность платежей в бюджет.

Бухгалтерский учет денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения, организации расчетов и кредитования. Учет денежных средств имеет значение в укреплении платежной дисциплины и в эффективном использовании финансовых ресурсов предприятия. Поэтому очень важен контроль за соблюдением кассовой дисциплины, правильностью и эффективностью использования денежных средств, обеспечением сохранности денежных документов, находящихся в кассе предприятия.

Если предприятие осуществляет оказание услуг за наличный расчет, то оно будет иметь в своем распоряжении наличные денежные средства в виде банкнот и момент, которые должны храниться в кассе только в размере лимита, установленного обслуживающих банком, а далее инкассироваться.

Следует также помнить, что умелое использование денежных средств может приносить предприятию дополнительный доход, и следовательно предприятие должно постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения прибыли (депозиты банков, ценные бумаги и т. р.)

Целью дипломной работы является изучение организации учета наличных денежных средств и ревизии кассы, разработка предложений по его совершенствованию в ООО <<САКС-ТМ>> г. Волгограда.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1) Изучить нормативную базу и теоретические аспекты учета денежных средств;

2) Представить организационно – экономическую характеристику предприятия и организации бухгалтерского учета;

3) Отразить порядок ведения документального, синтетического и аналитического учета денежных средств на анализируемом предприятии;

4) Разработать совершенствования контроль для учета денежных средств для исследуемого предприятия.

Объектом исследования является система ревизия учета ООО <<САКС– ТМ>>. Источником информации дипломной работы является периодическая печать, учебно - методическая литература, нормативно-правовые акты, комментарии к ним, учетная политика ООО <<САКС-ТМ>>, формы годовой отчетности за период с 2011-2013 гг., первичная документация и регистры по учету денежных средств, приказы, распоряжения, договоры.

В данный работе применились такие методы исследования, как аналитический, монографический, экономико - статистический.

 

Date: 2016-02-19; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию