Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка охранной сигнализации





Характеристика различных типов охранных извещателей приведена в таблице 3.5, проанализировав представленную информацию, определим типы извещателе, которые целесообразно использовать на защищаемом объекте.

 

Таблица 3.5 Типы извещателей охранной сигнализации

Тип извещателя Пример Принцип работы
Пассивные инфракрасные извещатели Фотон-9 Срабатывают при попадании движущегося объекта, излучающего тепло (например, человека), в зону чувствительности датчика,
Поверхностные звуковые извещатели Арфа В извещатель встроен микрофон, который улавливает звук, характерный для разбиваемого или разрезаемого стекла. Извещение о тревоге формируется путём размыкания контактов реле.
Поверхностные объемные совмещенные извещатели Сова-2 Совмещают в себе два независимых канала обнаружения – пассивный звуковой (акустический) и оптоэлектронный инфракрасный (ИК) каналы.
Охранные объемные радиоволновые извещатели Аргус-3 Излучают и принимают отраженный сигнал поля определенной частоты. В случае изменения характеристик сигнала формируется тревожный сигнал.
Охранные поверхностные вибрационные извещатели Шорох-9 В извещатель встроен датчик, реагирующий на вибрации в материалах, подвергающихся разрушению или другому сильному и продолжительному физическому воздействию.
Магнитоконтактные СМК-3 Представляют собой пару геркон плюс магнит и срабатывают при открытии/закрытии двери или окна. Геркон - это герметически запаянный в стеклянную трубку контакт. Он замыкается или размыкается при поднесении к нему магнита.
Омические извещатели   Представляют собой ленту из тонкой алюминиевой фольги. Она клеится на стекло, стену дверь и т.д. При разрушении основания, на которое она наклеена, лента рвется и разрывает цепь протекания электрического тока
Фотоэлектрические извещатели Sick Излучают и принимают отраженный сигнал инфракрасного излучения с длиной волны порядка 1 мкм.

 

Для охраны объекта целесообразно использовать магнитоконтактные извещатели, а также охранные совмещенные извещатели.

Для использования на объекте остановим выбор на магнитоконтактном извещателей ИО-102-14 (СМК-14).

Магнитоконтакный извещатель СМК-14 предназначен для блокировки дверей, окон, люков, витрин и других подвижных конструкций на открывание и выдачу тревожного извещения в виде размыкания электрической цепи шлейфа сигнализации.

Магнитоуправляемый контакт устанавливается на неподвижной части блокируемого элемента, а узел постоянного магнита на его подвижной части с учетом параллельности и допустимым расстоянием между узлами не более 8 мм.

При монтаже открытым способом узлы извещателя крепятся непосредственно к поверхности блокируемого элемента.

С учетом вышеописанных требований, на объекте защиты извещатели «СМК-14» предлагается установить на дверях и оконных проемах помещений.

Проведём сравнение извещателей охранных совмещённых, определим наилучший прибор для использования на объекте.

На объекте наиболее удобно и оправдано использование извещателя охранного объёмного совмещённого ИО 415-1 "Астра - 8".

План-схема расположения элементов системы охранной сигнализации на первом этаже здания управления лесами Брянской области представлена на рисунке 3.9.

 

Date: 2016-02-19; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию