Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Цель данной дипломной работы заключается в разработке комплексной системы защиты информации управления лесами Брянской области





 

Цель данной дипломной работы заключается в разработке комплексной системы защиты информации управления лесами Брянской области.

Определяя алгоритмы достижения цели работы, были сформулированы следующие задачи: проанализировать объект защиты, информацию, циркулирующую на объекте, выявить угрозы безопасности информации; проанализировать нормативные документы по защите информации, определить требования к системе защиты информации, опираясь на которые, разработать комплексную систему защиты информации объекта.

Научная новизна дипломной работы заключается в разработке комплексной системы защиты информации, циркулирующей в управлении лесами Брянской области.

Практическая значимость заключается в возможности применения разработанной системы для защиты информации в управлении лесами Брянской области.

В первой главе дипломной работы описан объект, для которого выполнялась разработка комплексной системы защиты информации.

Во второй главе был произведён анализ информации, циркулирующей в управлении лесами Брянской области, выявлены меры и средства защиты информации имеющиеся на объекте, определены угрозы безопасности информации, классифицированы в соответствии с нормативными документами автоматизированная система управления лесами Брянской области, а также информационная система персональных данных, определены требования к комплексной системе защиты информации.

В третей главе описано правовое обеспечение защиты информации, разработка инженерно-технического, программно-аппаратного и организационного компонентов комплексной системы защиты информации, обоснован выбор необходимых устройств и подсистем.

В четвёртой главе произведён расчёт затрат на организацию комплексной системы защиты информации, а также на первый год её эксплуатации.

В пятой главе освещены вопросы, связанные с безопасностью работы с персональным компьютером, электробезопасностью, а также сформулированы правила противопожарной безопасности на объекте.

В заключении дипломной работы сформулированы общие выводы по результатам работы.


Date: 2016-02-19; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию