Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечерняя прическа





«Ассиметричная восьмерка»

Выбор прически — дело очень сложное и ответственное, так как с ее помощью можно творить чудеса: скрыть недостатки, под­черкнуть достоинства, создать свой имидж и стиль. Прическа пред­ставляет собой волосы, оформленные и уложенные определенным способом, завитые или подстриженные. Выбор прически требует наличия определенных знаний, фантазии, вкуса и умений. Подбор прически должен осуществляться с учетом индивидуальных особенностей конкретного человека: стро­ение головы, структура и цвет волос, телосложение, возраст, стиль, имидж, род профессиональной деятельности.

Прическа - это форма, придаваемая волосам стрижкой: завивкой укладкой и филировкой. Прическа может быть из естественных и искусственных волос с шиньонами и прядями разных цветов. Часто ее компонентами становятся головные уборы, ленты, бусы, украшения. Вид и форма прически зависит от субъективных и объективных причин. Среди всех парикмахерских услуг особенную роль играет вечерняя прическа. Большинство женщин обращаются к парикмахерским услугам раз в полтора-два месяца. Одни, нацеленные вернуть прежнюю форму, производят простую корректировку прически.

В своей работе я выбрала «Ассиметричную восьмерку», так как данная прическа подходит под задуманный образ клиентки.

Техника укладки

Притягательная объемная асимметричная прическа с интересной формой для особых случаев(Журнал «Londa PROFESSIONAL» -2011. С 8.)Так же прическу рассмотрим по шагово.

.

Шаг 1.

Наношу пенку для укладки. Перед укладкой волосы должны быть сухими. Разделяю волосы на 3 «конский хвост».

Шаг 2.

Использую круглые валики, формирую из двух нижних «конских хвоста » пучки. Распускаю «конский хвост» на верхней секции. Разглаживаю волосы с помощью небольшого количества мусса и разделяю их на три части(если нужно, оставляю небольшую распущенную прядь на лбу).

Шаг 3.

Располагаю две пряди около пучков в форме восьмерки. Закрепляю шпильками. Оставшиеся пряди размещаю на боку и прикрепляю к восьмерке. Прическа готова(применяемые инструменты в работе приложение 2).

1 2 3

Заключение

В заключении подведу основные итоги.Благодаря появляющимся новым силуэтам и формам стрижек, причесок, человек приобретает надежду на то, чтобы соответствовать критериями современной моды. В процессе написания дипломной работы мною были изучены новые методы, применяемые при выполнении современных стрижек. На основании изученного материала можно сделать следующие выводы. На мой взгляд, учитывая достоинства и недостатки лица клиента, можно подобрать ему стрижку с использованием какого-либо из описанных методов выполнения стрижки. И эта стрижка будет радовать его своей новизной и своеобразием. По моему мнению, прогресс парикмахерского искусства возможен благодаря применению совершенно новых современных методов выполнения стрижек.

Всем людям хочется быть красивыми, иметь свою «изюминку». И чтобы стать красивым, необходимо привести в порядок прежде всего свои волосы: сделать модную стрижку, сделать завивку или укладку. Всё это можно сделать самостоятельно, но в домашних условиях без необходимых и специальных инструментов это практически невозможно. Поэтому люди и обращаются в парикмахерские. Парикмахеров можно сравнить с волшебниками, потому что они творят красоту, они делают невозможное возможным. Для этого им и необходимо знать все тонкости и особенности парикмахерского дела.


 

 

«Приложения»

 

 

Date: 2016-02-19; view: 2098; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию