Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технология выполнения





Шаг 1. Данную стрижку выполняю на чистые мокрые волосы. Разделяю волосы на четыре зоны: теменную, верхнезатылочную, нижнезатылочную, височную.
Шаг 2. Определяю, где будет располагаться боковой пробор в готовой прическе. Провожу основной горизонтальный пробор от уха до уха через наивысшую точку головы. От этой же точки провожу вертикальный пробор до середины шеи. Горизонтальным пробором, соединяющим середину каждого уха и затылочные бугры, отделяю нижнюю часть затылка от верхней. Если волосы густые или тяжелые, закрепите их зажимами в каждой зоне.
Шаг 3.Стрижку необходимо начать с нижней затылочной области. Первую прядь отделяю вдоль пробора, проходящего через затылочные бугры. Подстригаю ее до длины 1–1,5 см. Эта прядь будет контрольной.
Шаг 4. Контрольную прядь оттягиваю под прямым углом к голове, потом подчесываю к ней всю массу волос нижней затылочной зоны и подстригаю их до заданной длины.
Шаг 5. Тщательно расчесываю волосы с учетом их естественного роста. Делаю предварительную окантовку по нижней кромке роста прядей на шее.
Шаг 6. Волосы нижней затылочной области подстригаю филировочными ножницами. Пряди отчесываю вертикальными проборами. Используя оттяжку на 90 градусов. Удобнее будет выполнить стрижку методом снятия волос на пальцах. Ладонь рекомендуется располагать параллельно голове, кончиками пальцев к полу. Продвигаю работу от центрального вертикального пробора сначала к левому уху, затем к правому.
Шаг 7. Стрижку верхней затылочной зоны начнию от горизонтального пробора, проходящего через затылочные бугры. Постепенно двигаюсь в сторону лица. Пряди нужно отчесываю горизонтальными проборами, параллельными друг другу. Волосы оттягиваю на 10–15 градусов. Такая оттяжка позволит получить пряди, которые будут на 1–2 мм длиннее предыдущих.
Шаг 8. Вдоль кромки роста волос на левом виске косым пробором отделяю прядь, тщательно расчесываю ее и подстригаю косым срезом. Длина волос в этой пряди должна плавно уменьшаться от лица к затылку. Далее волосы отчесываю параллельными проборами и подрезаю с оттягиванием на 10–15 градусов. Уровень среза ориентируюсь на предыдущие пряди. В процессе стрижки виска плавно переходите к обработке левой фронтально–теменной зоны. Аналогично подстригаю правый висок и оставшуюся часть темени.
Шаг 9. Провожу боковой пробор, который будет разделять волосы в готовой прическе.
Шаг 10. Выполняю соединительную стрижку. Пряди поочередно отделяю то справа от бокового пробора, то слева. Сравниваю уровень среза соседних прядок. При необходимости корректирую контур стрижки.
Шаг 11. Волосы фронтально–теменной зоны начесываю на лицо и делаю окантовку. Линию среза удобнее начать от середины затылка и продвигать сначала к левой скуле, затем к правой. Длина волос должна равномерно увеличиваться от шеи к лицу.
Шаг 12. Окантовка челки произвольная. Рекомендуется выполнить ее зубчатым или зигзагообразным срезом. Такая челка при укладке создаст эффект «разных» прядей

Date: 2016-02-19; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию