Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Монтаж кабелей типа МКСАШп





Для всех разновидностей кабеля типа МКС. Сращивание сердечника производится одинаково. По заданным размерам снимается ВЗО, на монтажные козлы закл-ся конец строи-тельной длины А и конец длины В. 1-ая 4-ка сращивается напротив 3-й, а 2-ая напротив 4-й. На каждую 4-ку надевается по групповому коль-цу, а на каждую жилу изоляционная гильза. Изоляция снимается при помощи нагретого ножа. Скрутка жил пр-ся на 30мм, пропайка на 15мм (ПОС-40). Сросток изолируется при помо-щи изолирующей гильзы, затем все гильзы фик-сируются с 2-х сторон обжимными кольцами. Далее восстанавливается поясная изоляция. Восстановление ВЗО AL-оболочки пр-ся:

1. Клеевой метод: Снимается полиэтиленовый шланг при помощи ножа и бензина определяют место положения муфты. На оба конца кабеля над-ся сенцовые конуса. Свинцовый конус об-жимают обжимом. Наносят слой марли, и с верху слой клея ВК-9, оба конца кабеля поме-щают в термокамеру. И просушивают около 1ч. Затем производят монтаж сердечника, на сростки надевают предварительно одетую цилиндрическую часть свинцовой муфты. И припаивают ее к свинцовым консолям при омощи припоя ПОС 30 и флюса стеарина.

2. Метод горячей пайки: При методе горячей пайки после снятия шлангового покрова и зачистки оболочки определяют расположение свинцовой муфты. В этом месте оболочку залуживают при помощи прутка припоя ЦОП, одновременно нагревая и натирая прутком оболочку. Так же залуживание может произво-диться при помощи металлической счетки. После сращивания сердечника пр-ся запайка свинцовой муфты при помощи припоя ПОС 30.

3. Метод опрессовывания: Сращивание концов AL-трубки-муфты с AL-оболочкой кабеля пр-ят путем опресования. Перед опрессовыванием концы оболочки с помощью спец. устр-ва расширяются. Опресовывание произ-ся с помо-щью ручного гидравлического пресса и специа-льных пуансона и матрицы, обеспечивающих механически прочное, герметичное соединение.

Date: 2016-02-19; view: 1782; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию